Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

20 вещей времен СССР, о которых никогда не слышали за границей

9 лет назад · 232754 просмотров
Несмотря на то, что СССР остался в прошлом, многие вещи того времени навсегда останутся в сердцах тех, кому довелось жить в советские времена. При этом многие из этих привычных и родных нам вещей показались бы настоящей диковинкой иностранцу.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1185 комментариев
Лучший комментарий
Maria Belova McKean
3

9 лет назад
США. Семечки есть только чищенные, гречка здесь необжаренная, авоськи есть (spider bag), березовый сок начал входить в моду у блюдущих здоровый образ жизни (birch tree sap), кедровые орехи я постоянно покупаю, они очень дорогие, но есть, веники и подстаканники, входные двери у нас открываются внутрь, ибо, да, снег валит зимой будь здоров, сгущенка есть невареная, абсолютно такая же на вкус, ее мексиканцы любят. Адрес пишется иначе - в левом верхнем углу "от кого", на правой половине в центре - "кому", начиная с индекса, потом дом/квартира, улица, потом город, потом страна. Для удобства почтальонов на местах, ибо основная сортировочная все равно сортирует по индексу, и в местном почтовом отделении им куда важнее видеть сразу улицу, а не город.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Maria Belova McKean
3

9 лет назад
Ну и еще - по дереву стучат семьи с итальянскими корнями, например. Всякие привычные штуки в плане еды еще можно найти, помимо русских магазинов, в немецких, венгерских, польских.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 1185 комментариев

На что жалуетесь?