Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Внимание, мошенники МГТС

enikoff
3444.2
9 лет назад · 4392 просмотров
Возможно, вам МГТС уже предлагала установить в квартире новое оборудование для подключения телефона через оптоволокно. Вот как они навязывают свои услуги нашим жильцам.

Сначала они обзванивали все квартиры в нашем доме, предлагая в добровольном порядке провести в квартиру оптоволокно, при этом в квартире устанавливается "коробочка" (через которую можно также подключить интернет и цифровое тв). Все бесплатно - за счет МГТС.

В моем случае меня предупредили, что медная пара использоваться более не будет а дом переводят на оптоволокно! В связи с этим, если я откажусь от установки, то у меня просто перестанет работать телефон!

Но как это делается? Приходят криворукие мастера (именно криворукие, судя по проводке в подъезде), сверлят рядом с вашей дверью сквозную дырку длинным сверлом, протягивают туда провода, подключают свою коробку, при этом коробка должна быть подключена к электрической сети - никого не волнует, что у вас нет рядом розетки или что у вас евроремонт - провода протянут в квартире по стене.

Но даже не в этом проблема - проблема в том, что после подключения оптоволокна вы уже не сможете пользоваться интернетом ADSL - вы можете выкинуть свой модем и должны перейти на интернет от МГТС.

Разумеется, люди думают, зачем им это оптоволокно, дырка в стене, коробка с проводами в коридоре, которая к тому же тратит электричество, и зачем лишать себя интернета. И отказываются от навязываемой услуги.

В подъезде у нас только 2 квартиры согласились перейти на оптоволокно. МГТС понимает, что у них не получается перевести абонентов на оптоволокно - и они сделали следующее: они обрезали медный провод для всего дома и полностью лишили весь дом и телефона, и ADSL интернета.

Представьте, уже НЕДЕЛЮ во всем доме нет телефона. Да хрен с этим телефоном (у всех сотовые) - интернета нет! Разумеется, всю неделю жильцы обрывали телефоны МГТС.

Это просто ад какой-то. Всю неделю в МГТС, якобы, пытаются выяснить, кто обрезал медные провода для дома. И никак не могут это выяснить - вот незадача! Сначала они говорили: "Ой, по ошибке ваш дом был переключен на оптоволокно, но оказывается, квартиры у вас не были подключены! Сейчас все исправим, проблемой занимаются". И так каждый день кормили завтраками. Завтра приедет мастер! Завтра вам перезвонят! Не знаем, когда заработает!

(А еще после каждого звонка в МГТС вам дозванивается робот, который предлагает оценить качество услуг МГТС!!!)

А вы не охамели так навязывать свои услуги?? Я посмотрел в интернете - отключение телефонов и принудительный перевод на опотоволокно - обычная практика МГТС, люди жалуются повсеместно.

Жаловаться на МГТС можно и нужно в Роскомнадзор. Пускай проверят, может ли монополист под видом улучшения услуг связи пропихивать свои услуги - телефон, телеканалы и интернет - методом отключения телефона.


а) Нарушение ФЗ 126 "О связи" ст. 45.3 "Оператор связи без согласия в письменной форме абонента не вправе изменять схему включения его оконечного оборудования, работающего на отдельной абонентской линии."

б) Нарушение "Закона о защите прав потребителей" 2300-1 ст. 16.2 "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."

в) Моё нежелание на безвозмездной основе размещать оборудование МГТС на территории моей квартиры, предоставляя ему место и электропитание (интересующиеся могут посмотреть, сколько в среднем денег берут датацентры за размещение, охлаждение и питание единицы электронного оборудования).
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
34 комментария
Лучший комментарий
Кира
339

8 лет назад
Где находится ближайший офис мгтс где можно выполнить перерасчет с учетом неоказанной, но оплаченной мной услуги интеренет и ОТКАЗАТЬСЯ от городского номера телефона-расторгнуть с вами все отношения? Щелковское ш/Измайлово?
Мне нравится
20 дек в 9:24

Николай Аверин
Александр, добрый день! Могли бы сообщить, Ваш номер МГТС и ФИО владельца договора? Будем решать Ваш вопрос
Мне нравится
20 дек в 13:18 Александру|Ответить

Николай Аверин
Ольга, здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, личным сообщением ФИО владельца договора и номер МГТС. Проконсультируем Вас.
Мне нравится
20 дек в 13:19 Ольге|Ответить

Николай Аверин
Дмитрий, добрый день! Могли бы сообщить полный адрес подключения? Поможем!
Мне нравится
20 дек в 13:23 Дмитрию|Ответить

Николай Аверин
Ира, здравствуйте. Удобное расположение офиса Вы можете подобрать по нашей карте на сайте: http://mgts.ru/home/service-centres/http://mgts.ru/home/service-centres/ . По вопросу перерасчёта мы готовы Вам помочь, без обращения в центр продаж и обслуживания. Для этого сообщите, пожалуйста, нам в л/с данные по договору. Также могли рассказать, по какой причине Вы хотели бы отказаться от нашей телефонии?

Центры продаж и обслуживания
mgts.ru
20 дек в 13:31 Николаю|Ответить

Я
Николай, ***-***-**-** ФИО
Мне нравится
20 дек в 14:55 Николаю

Я
Николай, откажусь по причине безобразно низкого качества услуг: после установки оптоволоконной связи звонить вообще стало невозможно на городские номера, а на мобильные-"вам эта услуга недоступна"...
Мне нравится
20 дек в 14:57 Николаю

Я
Николай, предложили по акции подключить безлимитный интернет, но кроме пробного режима с выходом на сайт провайдера ни одного кб информации получить так и не удалось, отключить тоже проблема была грандиозная, а оплату брали несколько месяцев за непредоставленный интернет!
Мне нравится
20 дек в 15:00 Николаю
Николай Аверин

Николай Аверин
Ира, Вы нам точно верный номер предоставили? Номер, который Вы предоставили отключен за неоплату. Пришлите, пожалуйста, нам личным сообщением полный адрес подключения.
Мне нравится
20 дек в 18:22 Ире|Ответить

Я
Николай, да, и к тому же им не пользовались более года, а платежки вы исправно шлете и перерасчета за интернет два года дождаться не могу. Ещё есть вопросы-почему отказываюсь от ваших услуг?!!
Мне нравится
20 дек в 18:25 Николаю

Я
Николай, с какого числа какого месяца и какого года телефон ***-***-**-** числится отключенным?
Мне нравится
20 дек в 21:26 Николаю

Николай Аверин
Ира, 30.09.2015 номер был снят за неоплату. Последний платеж по номеру зафиксирован 02.12.2014.
Мне нравится
21 дек в 8:57 Ире|Ответить

Я
Николай, перерасчет за непредоставленный интернет вы упорно игнорируете!
Мне нравится
21 дек в 9:12 Николаю

Николай Аверин
Ира, в какой период Вам не предоставлялся интернет?
Мне нравится
21 дек в 9:47 Ире|Ответить

Я
Интернет был "подключен" 18.12.2012, после чего в течение трёх месяцев я платила за непредоставленную услугу.
Мне нравится
22 дек в 17:02

Я
Несмотря на мой отказ от интернета по вашей оптоволоконной линии, повторно был подключен в марте 2013, интернетом я не пользовалась, а отключили его только в октябре 2015.
Мне нравится
22 дек в 17:05

Я
Николай, ???
Мне нравится
23 дек в 9:06 Николаю

Николай Аверин
Ира, добрый день! с 04.02.2014 у Вас абсолютно не было начислений за интернет.
Мне нравится
23 дек в 9:47 Ире|Ответить

Я
Начисления с 18 декабря 2012 по февраль 2013 включительно!!! Причем тут 2014 год?!!
Мне нравится
23 дек в 13:56

Николай Аверин
Ира, Вы написали "отключили его только в октябре 2015."
Проверьте, пожалуйста, квитанции, если сохранились, начислений за интернет МГТС у Вас не было в этот период.
Мне нравится
23 дек в 18:33 Ире|Ответить
Я
Внимание!!! Для перерасчета выставленной мне вашей организацией суммы в связи с расторжением договора! Мне необходимо подтвержение, что декабрь 2012!!!/январь2013/февраль2013 ваша контора выставляла мне счет за телефонию+интернет!!! И что мною не было использовано ни кб входящего/исходяшего трафика, т.к. услуга, не была предоставлена!!! Т: 4690118 записан был на меня
Мне нравится
23 дек в 21:03

Николай Аверин
Ира, добрый день! Могли бы уточнить контакты для связи? Передадим обращение в соответствующее подразделение.
Мне нравится
24 дек в 9:56 Ире|Ответить

Я
В соответствующем подразделении на Сиреневом бульваре 52(?) мне информацию предоставить НЕ смогли. Вы тоже не владеете данными?!! Только деньги бессовестно хапать?!! Какие вам ещё данные нужны? Не могу сказать спасибо за некомпетентную работу.
Мне нравится
24 дек в 10:21

Николай Аверин
Ира, сформулируйте Ваш вопрос предметней. Информация будет предоставлена либо нами, либо сотрудником отдела претензий.
Мне нравится
24 дек в 11:31 Ире|Ответить
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 34 комментария

На что жалуетесь?