Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Типология начальников

Alorous
844592
9 лет назад · 15586 просмотров
У вас тоже наверняка было такое: расслабляешься у экрана с попкорном, там какое-нибудь чудо-юдо атакует невинную жертву – и тут подскакиваешь: да это же мой шеф один в один!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
Павел Коровин
−206

7 лет назад
Деточки, хороший начальник, это который грамотно разберётся в способностях подчинённых, делегирует тот объём и тип задач, с которым сотрудник справится: тупому исполнительному - тупую, простую и объёмную работу, креативному раздолбаю - "я не знаю, что это, что с этим сделать, но расскажи, как ты это решил", умному методисту - разборки с нормативкой. Себе оставляет то, под что больше заточен - аналитика, параллельно подрабатывая редактором за тем же креативщиком. При этом почти всегда способен подсказать, что не так, обучить, нормально идёт на контакт с подчинёнными и, если уже его начальство реально придумало херню, идёт доказывать, плюя на звания. При этом, не забывает премировать, повышать и давать прочие плюшки (ну не будет у раздолбая до обеда реально стоящей задачи - хрен с ним, пусть только хоть, "продышавшись" придёт, хрен с тем, что после обеда, понятно, почему он "приболел").
При этом, ему абсолютно пофиг на ходьбу подчинённых по служебным вопросам к его начальству без информирования (какой смысл вникать в то, что уже сделано хорошо и без тебя?) и нарушения мелочей из служебных регламентов, если его за это не сношает руководство.

Так что, если вам не везло с начальниками (а мне везло со всеми и везде я был без блата), может, мудаки в данных ситуациях - не начальники?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Маслик 222
375

8 лет назад
Если кому не нравится начальник, тот может запросто заменить его на другого. Свобода, бля!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?