Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Платный проезд по Москве

КрЭд
4717.5
9 лет назад · 696 просмотров
Хотел написать много нехороших слов,но всё оказывается очень мягко.Я понимаю,что Москву делают для очень богатых людей,но где-то же должна быть грань.В Москве живут не только миллионеры.Обычным людям тоже хочется жить не за чертой бедности.Даже если сделать Москву "золотой",то кто же будет богатых обслуживать?Убирать элитные подъезды,менять элитные лампочки,продавать элитные продукты,учить и воспитывать элитных детей?Я не думаю,что зарплаты у них поднимут в разы,что бы они приезжали на работу.Это преувеличенно,но получается,что небогатым людям на этом "празднике жизни" мест уже не хватает.И самое циничное,что это якобы делается для блага людей.Почему мы должны оплачивать некомпетентность и тупость городских чиновников?
Бензин уже 35-40 рублей,платная парковка в центре,запрет на въезд грузовиков на МКАД и ТТК и т.д.,а пробки всё равно нереальные.Да,они делают дороги,развязки,стоянки.Но,мне кажется,что даже речь вести о платном въезде в Москву нужно после завершения всей реконструкции транспортной системы.
Получается,что автомобиль скоро будет не роскошью,а я даже слово подобрать не могу.
"В мэрии "Интерфаксу" сообщили, что проект активно обсуждается, однако никаких решений пока не принято. Столичные власти рассматривают несколько вариантов введения новых сборов, к тому же предстоит определиться с организационными вопросами. Нет полной ясности относительно размера платы. "Ранее называлась единая сумма в 200 рублей, однако звучат предложения ввести дифференцированную плату: 100 рублей за пересечение МКАД и 150 - за въезд в пределы ТТК", - рассказал источник. Не решено еще и каким образом - однократно или в зависимости от километража - будет взиматься плата за транзитный проезд.

При этом устанавливать шлагбаумы не въездах в столицу не станут. Предполагается, что фиксировать движущийся в Москву автотранспорт будут специальные считывающие устройства, а затем автовладельцы получат квитанции на оплату. Не исключено, что нововведения коснутся не только иногородних автомобилистов, но и москвичей. В марте 2015 года в городе может пройти эксперимент, который покажет целесообразность реализации проекта. "Если решение о платном въезде будет принято, первые квитанции автовладельцам придут уже в августе будущего года", - заявил источник в горадминистрации. Между тем в сентябре мэрия отрицала существование подобных планов."
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
67 комментариев
Лучший комментарий
Показать 67 комментариев

На что жалуетесь?