Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Зачем гнущийся Iphone если есть родной Yota Phone

Verdun
4135
9 лет назад · 30880 просмотров
В Москве прошла презентация второго поколения смартфона YotaPhone, анонс которого состоялся еще в феврале на выставке MWC в Барселоне. Новинка отличается от первого поколения прагматичностью дизайна, расширенным функционалом дополнительного дисплея и более высокими техническими характеристиками.YotaPhone 2
Дизайн

Главная тенденция в дизайне YotaPhone, прослеживающаяся при сопоставлении двух поколений смартфона — это переход от экспериментальной инди-разработки к привычной каждому пользователю конструкции, напоминающей модели от Nexus, Motorola, HTC и целого ряда азиатских «no-name»-брендов. Причем прогресс касается не только располагающейся в верхней части корпуса камеры (в первом поколении она почему-то была смещена вниз) и изогнутого E-Ink дисплея, но и всего аппарата в целом.
YotaPhone 2Стоит также выделить оригинальное решение разработчиков разместить лоток SIM-карты прямо в качельке регулировки громкости. Материалы корпуса — пластик и стекло Gorilla Glass 3 с двух сторон. Из конкретных недостатков можно выделить, пожалуй, только слегка крупноватые рамки вокруг дисплея и солидную толщину девайса.
Дисплеи и камеры

Основной AMOLED дисплей имеет 5 дюймов в диагонали и разрешение 1080 x 1920 пикселей, что дает плотность изображения равную 440 точек на дюйм. На обратной стороне расположен черно-белый E-Ink дисплей разрешением 960 x 540 пикселей при диагонали 4,7 дюйма. В отличие от первого поколения YotaPhone, дополнительный экран стал полностью сенсорным и позволяет практически полноценно работать с устройством — запускать приложения, работать с картами, читать книги и т.д.
YotaPhone 2Основная камера стала чуть ли не единственным шагом назад — в YotaPhone 2 разрешение ее матрицы снизилось на 5 мегапикселей и составляет 8 Мп. При этом оптика неважно справляется со съемкой в условиях низкой освещенности, то же самое можно сказать о фронтальной камере 2,1 Мп.
Производительность, память, автономная работа и периферийные модули

Ядром производительности YotaPhone 2, как и было обещано, стал 4-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, а также 2-гигабайтный модуль оперативной памяти, встроенный накопитель вмещает 32 Гб без поддержки карт памяти MicroSD. Аккумулятор на 2500 мАч сложно назвать достаточно емким, но зато поддерживается стандарт беспроводной зарядки Qi.
YotaPhone 2Набор поддерживаемых стандартов и интерфейсов привычен — LTE, UMTS, GSM/EDGE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, microUSB 2.0, Bluetooth 4.0, A-GPS, GLONASS, стоит выделить наличие чипа NFC.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
273 комментария
Лучший комментарий
Aksinya Kova
29

8 лет назад
за 30k 4 ядра и 8 пикс камера?? Honor 7 - 64-битный процессор, 8 ядер, 3ГБ оперативки, объем 64ГБ за такие деньги найти можно. после LG довольно долго не могла привыкнуть что он быстрее и не виснет, интерфейс интуитивно понятный и сенсор отпечатка пальца гуд. Главное интерфейс быстрый, хотя здесь и разрешение поменьше. корпус из металла, не нагревается при большой загрузке. качественный смартфон за те же деньги практически!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 273 комментария

На что жалуетесь?