Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мировые финансовые кризисы: от Азии до Аргентины. Как это было

agnolim
31643
9 лет назад · 5710 просмотров
Глядя на табло обменников и наблюдая там неприятные цифры, вспоминаешь, что вообще-то, мы и другие страны это уже проходили. Вспомним самые известные финансовые кризисы прошлых лет.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
28 комментариев
Лучший комментарий
Technicus AcityOne
0

9 лет назад
Есть кризисы и кризисы.
Не стоит путать кризисы в сшп и ес, и например в аргентине или рф.

Если в сшп кризис 2008-2011 привел вобщем то к укреплению реального сектора экономики и наукоемких отраслей, и скорее всего его начало было фактором, способствовавшим тому, что президентом у них стал нигер. В ес *развитые страны* так же неплохо поднялись - в конце концов все они в плюсе, кроме неофитов и тех кто и так по жизни сидел в луже.

В рф кризис 1998 привел к росту добычи нефти, смене власти и в конце концов подъему фашизма.

В аргентине 2001 к бунтам, смене правительства (традиционно) грабежам и новому циклу кредитования и разорения. Это цикл только закончился там очередным дефолтом.

А вот в мексике сделали проще - сбросили неблагополучные регионы и как то выкарабкались, но теперь полстраны контроллируют наркокартели и там фактически идет война - десятки тысячь убитых за пять лет и минимум миллион граждан во все это г. вовлеченных - от бандитов и нарокоторговцев, до ополченцев и гражданских активистов. Это не считая армии и полиции...

Кризис 2008-2011 года создал хороший задел для кризиса 2014 в рф (если не заметил кризис у нас уже год идет - сейчас просто новый его этап) Что будет в результате этого очевидно еще только начинающегося у нас кризиса?
Стоит вспомнить почему и как он начался, что бы понять что без смены власти точно не обойдется, во всяком случае к этому все идет. Как минимум. Ибо то руководство, что есть, явно неадекватно. Вопрос только на что... И чем все это может закончится ...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алена
463

9 лет назад
Кризис происходит каждые 6-8 лет стабильно в любой стране. Это неизбежность. Изучайте экономику)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 28 комментариев

На что жалуетесь?