Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Обмен валюты. Как обманывают

9 лет назад · 3638 просмотров
Обменники в банке более-менее безопасное место для обмена, операционные кассы лучше обходить стороной.
Менял год назад рубли на евро в операционной кассе на Ленинградке, покупал 8000 евро. Между мной и кассиршей (подбирают офигительно красивых баб) стекло, расстояние 70 см. Кладу в лоток пачку рублей, она достает и кладет в счетную машину, пересчитывает, все нормально. Достает евро, отсчитывает 16 купюр по 500 евро. Берет мини-пачку с евро и кладет в счетную машину, все четко 16 купюр - 8000 евро. Пачку из счетной машины еще раз пересчитывает прямо перед моим лицом, расстояние 30-40 см. В воздухе пересчитывает купюры, все точно 16 штук. Далее, держит пачку правой рукой, левой открывает лоток и кидает туда деньги, лоток закрывается и открывается передо мной на ширину купюр, вот они евро. В этот момент, что то показалось подозрительным(может слишком красивая кассирша). Беру пачку и начинаю так же в воздухе пересчитывать перед ее лицом. 12 купюр! Я только, что видел как эти деньги пересчитали перед моими глазами и было 16 купюр!
Видя, что обман раскрыт, операционистка говорит типа - "Смотрите внимательнее". В конце лотка, пришлось залезть почти до локтя, лежали остальные 2000 евро. Гениальная схема, деньги прямо перед глазами пересчитали три раза, думаю многие берут пачку и уходят. Доказать после ничего не возможно.
Всегда пересчитывайте деньги!

Добавляйте как еще обманывают в обменниках.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
17 комментариев
Лучший комментарий
badjur
71

9 лет назад
По настоящему обманывают не так...
Есть же версия, о "рукотворности" этого кризиса... Что ЦБ мог удержать курс, но не стал! доллар специально подняли, чтобы дать возможность "нужным ЛЮДЯМ" по "комфортному" курсу завести деньги в Россию из офшоров... под это дело и амнистию на ввод капитала объявили... "ЛЮДИ" продают валюту по удвоенному курсу,и скупают акции по цене в 2 раза дешевле чем полгода тому назад!!! Заодно и кошельки народные растрясли... потребительский бум
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Денис
91

9 лет назад
афтар ниплохо поднял бабла всвязи с последними движухами валюты
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?