Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Послушаешь, о чем люди говорят в очередях

9 лет назад · 475 просмотров
А они в основном повторяют телевизор. Что Америка и Украина на нас напали, а падение рубля - это наш хитрый ход, и скоро Америке и доллару каюк, и что самое главное - довериться президенту, вот полностью ему довериться, и он всё (всё-всё, для нас и за нас) сделает, выручит и спасет.
Для убедительности они через две фразы на третью повторяют: "Ну вот же по телевизору говорят!"
Послушаешь и поймешь, отчего мы теперь не делаем фотоаппараты и самолеты, не говоря уже о компьютерах и мобильниках.
Народ фатально поглупел. С такими мозгами не то, что смартфон сделать - простынку подрубить не получится. Строчка сикось-накось поедет.
Я не знаю, отчего это так получилось. Но боюсь, не оттого народ поглупел, что в России разрушена промышленность. Боюсь, что промышленность - особенно высокие технологии, а также современное сельское хозяйство - перестали развиваться именно от эпидемической глупости.
Откуда такое поглупение?
Может быть, от шока всеобщей доступности товаров широкого, в том числе очень глупого, потребления. Может быть, от Кока-Колы и спирта Рояль (то есть опять Запад подгадил).
А скорее всего вот почему. Героев советского научно-технического прогресса учили люди, которые либо сами учились в гимназиях, либо, на худой конец, учились у тех, которые учились в гимназиях. Но гимназическое знание в третьем-четвертом поколении выветривается уже окончательно.
И наступает эпоха главного аргумента:
"Но ведь же по телевизору говорят!"

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Сано
352

9 лет назад
Для старшего поколения телевизор-авторитет и там показывают правду, как и то, что пишется в газетах (личные наблюдения за родственниками). Молодежи уже интернет подавай и как тема какая острая, так сразу срач без толку
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?