Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как рисуют карту мира в разных странах

Snezhinka
866539
9 лет назад · 256262 просмотров
Кто бы мог подумать, что в разных уголках планеты различаются не только языки и обычаи, но и представления о географии, причем глобальной! То есть привычная нам карта мира может выглядеть совсем иначе, если ее выпустили, к примеру, в другом полушарии. Оказывается, всё зависит от точки отсчета. Смотрите сами.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
440 комментариев
Лучший комментарий
Родновер
4

6 лет назад
По официальным данным площадь Китая меньше площади России примерно в два раза!
Африка 30 млн кв. км., Россия 17 млн. кв. км.
А визуально, глядя на карту и не скажешь! Есть отмазка, карта нарисована с учетом кривизны земли. Ну учли, ну нарисовали. Визуально, эта самая кривизна не должна влиять на площадь нарисованных континентов.
Не удивлюсь, что где нибудь в тихом океане есть, скрытый от среднестатистического потребителя, еще один материк с избранными паразитами...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дмитрий
201

7 лет назад
Честно говоря, согласен с теми, кто сказал, что китайский вариант поинтереснее. Просто потому, что он ближе всего к глобусу. Вот вспомнилось сейчас как нас по нему в школе гоняли и правильно делали - все таки не у каждого пространственное мышление есть и возможность в уме соединить левый и правый край карты. А уж о том, что у нас с США есть граница вообще мало кто помнит, все больше через Европу и Атлантику.. Как-то так.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 440 комментариев

На что жалуетесь?