Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Человек со «Звезды». Секретный рекорд мира

9 лет назад · 3152 просмотров
Непревзойдённое достижение
14 октября 2012 года австрийский парашютист-экстремал Феликс Баумгартнер совершил успешный прыжок с высоты около 39 километров, развив в свободном падении скорость 1357,6 километра в час. 25 октября 2014 года топ-менеджер Google Алан Юстас превзошёл результат Баумгартнера, совершив прыжок с высоты 41 420 м и развив скорость 1321 км в час.

Стоит, однако, заметить, что эксперты выделяют достижение Юстаса в особую категорию — он при прыжке использовал стабилизирующий парашют, значительно облегчающий положение человека при прыжке и избавляющий от смертельно опасной «закрутки», при которой тело переходит в неконтролируемое вращение.

Так что достижение Феликса Баумгартнера является более «чистым». Но австрийский экстремал, обновивший во время своего прыжка многие рекорды, не превзошёл достижение советского парашютиста Евгения Андреева по продолжительности свободного падения. Баумгартнер находился в свободном падении 4 минуты 20 секунд, а Андреев — 4 минуты 30 секунд.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Ринат
456

9 лет назад
Меня друзья поздравили с днюхой! Выкинули поддатого из самолета с парашутом. Выпал пьяным, приземлился трезвым! И туфель по ходу самостоятельно летел - куда не знаю!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?