Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Европа теряет из-за санкций, а США и Россия приобретают

9 лет назад · 820 просмотров
Началась добыча нефти на месторождении Аркутун-Даги проекта Сахалин-1.
Компании-участники консорциума "Сахалин-1" начали промышленную добычу нефти на третьем месторождении проекта — Аркутун-Даги, что увеличит общий суточный объем добычи по проекту до более 27 тысяч тонн, сообщила "Роснефть", владеющая 20% в консорциуме.

Другими участниками "Сахалин-1" являются: американская ExxonMobil (30%), японская SODECO (30%) и индийская ONGC Videsh (20%). Добыча на двух других месторождениях проекта — Чайво и Одопту — началась в 2005 и 2010 годах соответственно. Потенциальные извлекаемые запасы всех трех месторождений проекта оцениваются примерно в 307 миллионов тонн нефти и 485 миллиардов кубометров газа.

"С платформы "Беркут" начала поступать первая промышленная нефть. Объем добычи на месторождении при выходе на плановую мощность достигнет 4,5 миллиона тонн в год. Прогнозируемые дополнительные поступления в федеральный и областной бюджет благодаря добыче на "Беркуте" в следующие десять лет составят около 9 миллиардов долларов", — отмечает "Роснефть".

Месторождение Аркутун-Даги расположено примерно в 25 километрах от северо-восточного побережья острова Сахалин в Охотском море. Нефть, добытую на месторождении Аркутун-Даги в рамках проекта "Сахалин-1", планируется направлять на действующий береговой комплекс подготовки при месторождении Чайво на Сахалине, а затем перекачивать по трубопроводу на нефтеотгрузочный терминал в Де-Кастри, расположенный в Хабаровском крае.

Авторский пост

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
28 комментариев
Лучший комментарий
podkolpakom
348

9 лет назад
Не плохо было бы начать развивать внутренний рынок и особенно сельское хозяйство.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 28 комментариев

На что жалуетесь?