Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Радистка Лена, или она молчала, даже когда ей отрубили кисти рук

Сообщество
6 лет назад · 4 фото

«Леник!Итак, с сего письма начнешь получать от меня письма о моих приключениях, о моей боевой жизни. Наступая на село Н., мы попали под небольшой пулеметный обстрел фрицев. Засели в окопах, а ведь с нами (нас три радиста) была и радиостанция. Фрицы постреляли, постреляли, да и умолкли. Мы опять двинемся вперед. Славные пехотинцы вышибли немцев из села. Только мы вошли...

Девушку поймали пьяной за рулем и посадили в камеру

6 лет назад · 1 фото + 1 видео

В Великих Луках девушку поймали пьяной за рулем и посадили в камеру. Но она оказалась сильной и независимой и в итоге сломала ногу

8 интересных фактов о фильме «Самая обаятельная и привлекательная»

Сообщество
6 лет назад · 12 фото

Комедия "Самая обаятельная и привлекательная" стала одной из самых кассовых картин 80-х.

10 новых суперъяхт 2017 года в списке журнала Boat International

6 лет назад · 9 фото + 2 видео

Журнал Boat International подготовил обновленный список самых больших в мире суперъяхт, и в нем будет 10 новых пунктов - например, яхта Black Pearl ("Черная жемчужина") с парусами, в которые интегрированы гибкие солнечные батареи, или Sailing Boat A ("Парусная яхта "А"). Кстати, обе мегалодки принадлежат российским олигархам. Но среди новичков есть и другие интересные экземпляры.

Александр Иванов, поэт-пародист

6 лет назад · 6 фото + 3 видео

Советский юмор был особенным — очень тонким и острым. После 1980 года на вопрос, развитию какого вида спорта в СССР способствовала московская Олимпиада, отвечали — шаром покати. В связи с дефицитом туалетной бумаги язвили, что лишь советские люди сдают ее сначала в химчистку, а потом на производство колбасы. Трунили над Брежневым и над собой, высмеивая пьянство и жадность.

Размышления в парке

6 лет назад · 12 фото

Созерцательный сад скульптора Victor Langheld

СМЕРШ: как работала лучшая контразведка в истории

6 лет назад · 7 фото + 1 видео

Весной 1943 года была основана одна из самых эффективных, неоднозначных и загадочных спецслужб мира — легендарный СМЕРШ
После провала «блицкрига», когда вермахт потерпел сокрушительные поражения под Москвой и Сталинградом, Германия стала отчаянно пытаться переломить ситуацию с помощью «тайной войны» — массовых диверсий в глубоком тылу противника.

Превосходные рисунки мелом учеников из Гонконга

Сообщество
6 лет назад · 15 фото

"Illusdreamer" - именно так называется группа учеников из Сенегальской средней школы в Гонконге. Эти ребята обладают невероятным талантом в создании красивых и точных рисунков. Они используют разноцветный мел, чтобы создавать огромные рисунки на классной доске.

Роберт Вуд и толстолобик

6 лет назад · 6 фото

Однажды на рыбалке, спровоцированная отвратительным клёвом, привязалась ко мне назойливая мысль: а как же всё-таки видит эта гадская привередливая рыба? Что это за «рыбий глаз» такой в буквальном смысле этого слова?

Приехав в Россию студентка из Казахстана стала миллионершой!

6 лет назад

Еще год назад девушка жила в ужасных условиях. Но после приезда в Россию все изменилось. Айбарша (так зовут девушку) охотно рассказала, как достигла таких успехов... Читать интервью

Хроника московской жизни. 1930-е. 16 декабря

6 лет назад · 12 фото

Гибель Чкалова и многое другое

Плесень - это разные вселенные

6 лет назад · 19 фото

Недавно был пост про хлеб, который лежал 16 дней... Вот, собрал фото с 2010-го, до 2016-го. Где какая плесень, и на чём... Что знаю, напишу.

Названы самые высокооплачиваемые спортсмены всех времен

6 лет назад · 5 фото

В рейтинг Forbes вошли легендарные звезды баскетбола, гольфа, футбола и автогонок. Учитывались доходы не только от их непосредственной деятельности, но и суммы рекламных контрактов.

Новогодние кубики

Ponds
13049.5
6 лет назад · 33 видео

Праздники уже совсем скоро. Новогоднего настроения всем!

Ты думаешь на фото безумный чудик, а он миллионер. Реальная история!

6 лет назад


Связь времен: 25 современных инсценировок старых фотопортретов

6 лет назад · 26 фото

Наши бабушки и дедушки прожили долгую жизнь, наполненную заботами. Но когда-то они были молодыми, красивыми и счастливыми. В их честь внуки и внучки устраивают своеобразное "путешествие во времени" и воссоздают портреты из прошлого. Вот небольшая подборка лучших снимков, сделанных с огромной любовью и уважением к старшему поколению.

Забытые имена: Марк Бернес

6 лет назад · 26 фото + 12 видео

Ничто так не скоротечно, как человеческая жизнь и людская слава...
При жизни Марка Бернеса было не принято кичиться своим «тусовочным» статусом, именовать друг друга «звездами». Но одно из первых имен, появившихся на "Площади Звезд" в Москве перед концертным залом «Россия» в конце прошлого века, до которого Марк Бернес не дожил, — это ЕГО имя. «Звезда Бернеса»… И в пространствах космоса светится осколок планеты-астероид «Бернес», названный в его честь...

loading...

На что жалуетесь?