Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Какие заболевания вызывают мобильные устройства?

sbnl
653
9 лет назад · 478 просмотров
Ни для кого не секрет, что слишком частое использование мобильного телефона приводит ко многим проблемам со здоровьем.

Один 35-летний инженер из Тайваня по вечерам в течение трех часов играл с мобильным телефоном и в итоге попал больницу, потому что был не в состоянии поднять голову. Рентгенограммы показали, что его позвоночник был в катастрофическом состоянии — изношены хрящевые суставы, поврежден позвоночник.

К сожалению, это не единичный случай. Тайваньские врач наблюдают повреждения позвонков у молодых людей последние 5 лет. Мышцы шеи, из-за постоянно опущенной головы, все более искривлены, врачи называют это симптомом «мобильной шеи».

Кроме того, есть еще множество других проблем, вызванных чрезмерным употреблением мобильного телефона:

1.Угри смартфонов:

Экраны смартфонов полны бактерий, которые могут вызвать угри на коже, особенно у тех, у кого чувствительная кожа.

2.Мобильный локоть:

Продолжительные разговоры по телефону может вызвать воспаление локтевого нерва.

3.iPhone плечо:

Некоторые видео легче смотреть, когда телефон находится в горизонтальном положении. Если вы держите его в руках, когда верхняя и нижняя части руки находятся под углом 90 градусов, это вызывает большую нагрузку на плечо, а также вызывает боль в суставах и неправильную осанку.

4.СМС-палец:

Неестественные движения при написании СМС-сообщений могут привести к воспалению сухожилий и хронической боли в большом пальце руки и в локте.

5.Синдром зависимости:

Синдром «Mobile and Internet Dependency Syndrome» означает зависимость от Интернета и мобильных устройств. Цифровая связь стала частью нашей повседневной жизни, панику и страх вызывает лишь мысль о возможном сбое в работе электронных игрушек.

6.Синдром фантомных звонков:

Это технический термин, обозначающий мнимые звонки и вибрирования мобильных телефонов. Синдром является результатом необходимости быть в постоянном доступе.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?