Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Депутат внес в Госдуму законопроект с орфографическими ошибками

9 лет назад · 291 просмотров
МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский внес в нижнюю палату законопроект, предусматривающий согласование кандидатур на руководящие посты в представительных органах власти с партийными органами.

Пояснительная записка к документу, размещенному в думской электронной базе данных, содержит ряд орфографических ошибок.

«В связи с отсутствием в законодательстве нормы, четко определяющей депутата, которому будет передано право замещать руководящие должности в законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти, у депутатов избранных в составе списков кандидатов в законодательных (представительных) исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, возникает (может возникнуть) внутрипартийный (внутрефракционный) спор, на предмет того, кто из избранных депутатов будет замещать руководящие должности», — говорится в пояснительной записке к проекту закона (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ТАСС).

По мнению Зелинского, отсутствие данной нормы повышает коррумпированность в законодательных и исполнительных органах власти. «Также у партий, которые выдвинули избранных депутатов в составе списка кандидатов отсутствует право участвовать в процессе, по которому депутат представляющему политическую партии в законодательных (представительных) и исполнительных органах власти, будет замещать руководящую должность», — отмечается в пояснительной записке (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ТАСС).

Либерал-демократ предлагает определять депутатов на руководящие посты путем согласования с «постоянно действующим руководящим органом, который выдвинул их в составе списков кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов».

Примечательно, что в конце 2013 года Зелинский и его коллега по фракции Елена Афанасьева (сейчас — член Совета Федерации) внесли законопроект о запрете на общение во время работы на иностранных языках для улучшения знания мигрантами русского языка. При этом текст пояснительной записки также изобиловал ошибками.

Проект закона вызвал резонансную реакцию у интернет- пользователей. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также был возмущен появлением такого документа. «Свою малограмотность пускай дома показывают», — сказал он.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?