Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Десять компьютерных атавизмов, которыми продолжают пользоваться

Lawrik
2510.5
7 лет назад · 11 фото

За всю свою относительно недолгую историю в компьютерной области уже успело образоваться множество атавизмов — технологий, которые мягко говоря устарели, но все еще продолжают активно использоваться. Конечно, время от времени от них избавляются, но только увы — медленно. Посудите сами — еще какой-то десяток лет назад можно было встретить живые дискеты и дисководы к ним, а на системных платах были COM и LPT-порты.

Великий сказочник

7 лет назад · 14 фото

Сегодня Евгению Львовичу Шварцу исполнилось бы 121 год

Coub

key_ua
4079.01
7 лет назад · 12 видео

.Зацикленные фрагменты видео со звуком для хорошего, субботнего настроения.

22 октября 1702 г. 315 лет назад

AL
16576.5
7 лет назад · 4 фото

Русские войска взяли шведскую крепость Нотебург

Как изначально должна была выглядеть в "Назад в будущее" машина времени

7 лет назад · 17 фото

Когда Роберт Земекис и Боб Гейл задумали делать фильм о путешествиях во времени, они поначалу даже не задумывались о том, как будет выглядеть сама машина времени. Говорят, сначала в сценарии фигурировала некая абстрактная лазерная установка в кабинете дока. Затем чья-то фантазия подсказала: попасть в прошлое и будущее эффектнее всего в холодильнике! Но со временем стало очевидно, что машина времени, всё же, должна быть машиной...

Невероятное отношение к пожилым людям и инвалидам в США

Сообщество
7 лет назад · 4 фото

Почему-то именно с этой темы захотелось начать рассказывать о США на Фишках, наверное, просто она очень наглядно характеризует все их общество. Соединенные Штаты Америки – это страна, в которой отсутствует понятие «Социально незащищенные слои населения». Здесь созданы все условия для полноценной жизни человека от первых его дней до самых последних. А теперь опустим общие слова и перейдем к конкретным примерам.

Таинственное растение наш Иван-чай

7 лет назад · 3 фото

Иван-чай вошёл в нашу жизнь совсем недавно. Вошёл после серьёзного исторического перерыва. А ведь был одним из основных продуктов, поставляемых на экспорт когда-то. До революции 1917 года если быть точным. Вся Европа пила только наш Копорский чай.

Мужик

REX
1001890
7 лет назад

Фрагмент рассказа Глеба Боброва «Чужие Фермопилы»

Мульт о том, как хирурги превращают мужчину в женщину

CV
49362.5
7 лет назад · 11 фото + 1 видео

Очень просим особо восприимчивых особ не смотреть данное видео, но это, на самом деле, нечто невероятное - кто-то же все это придумал, продумал и опробовал. По статистике ежегодно в мире делается от 100 до 500 таких операций, не считая незаконных, не поддающихся учету.

Самые большие круизные лайнеры мира

7 лет назад · 10 фото

Далее вас ждет подборка из 10 самых роскошных и самых больших круизных лайнеров мира: от новейших Harmony of the Seas и Quantum of the Seas до Queen Mary 2.

10 лучших советских «хулиганских» киносказок (11 фото)

Сообщество
Olxi
1082960
7 лет назад

Советское кино было подцензурным, но оно не было затхлым. Даже в детском кинематографе режиссеры с готовностью экспериментировали. Они регулярно снимали постмодернистские сказки, с добродушным хулиганством переиначивая традиционные сюжеты и смешивая волшебный и современный мир. О каких фильмах идет речь? Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили десять лучших советских «хулиганских» киносказок.

25 людей делающих различные вещи в первый раз, и вы только взгляните на их реакцию

Alorous
844587
7 лет назад · 17 фото + 8 гиф

У всех всё когда-нибудь бывает в первый раз. И сейчас мы говорим не о каких-то редких явлениях, а о привычных вещах. Кто-то сталкивается с ними своевременно, а кому-то приходится ждать годы, чтобы ощутить то же, что уже давно прочувствовали все окружающие его люди. И в этот момент их реакция бесценна, потому как на этот массивный выброс эмоций просто невозможно спокойно смотреть.

Отец пытался высвободить голову сына всеми способами, кроме самого очевидного

Сообщество
AccheDin
803531
7 лет назад · 5 фото + 1 видео

Говорят, что дети способны делать самые удивительные вещи и в данном случае одной из них стала голова, застрявшая между металлическими прутьями.

Восемь образчиков пограничной стены встали между США и Мексикой

7 лет назад · 10 фото + 1 видео

На границе между США и Мексикой фирмы, участвующие в конкурсе на постройку пограничной стены, уже практически возвели свои образцы. Каждая из компаний постаралась подчеркнуть достоинства своего проекта. Теперь государственной комиссии предстоит выбрать от одного до трех победителей. Они и займутся строительством стены на всем протяжении границы. Съемки с дрона позволят вам уже сейчас оценить все восемь конструкций.

Американец Тимоти Хоули о России: «Я удивился – это не может быть правдой»

Evgeny
243912
7 лет назад · 3 фото

Американский студент родом из города Даллас в северо-восточной части штата Техас окончил колледж «Маунтин Вью» по специальности «Информационно-измерительная техника и технологии», решил потратить первые полгода с дипломом не на поиск работы, а на путешествия. В первую очередь он посетил Российскую Федерацию.

loading...

На что жалуетесь?