Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

А вы знаете, как есть буузы?

Miralanim
918023
9 лет назад · 17355 просмотров
Славный малыш и буузы аппетитно ест-чуть слюной не захлебнулась...
Кто не знает буузы - это древнее общемонгольское блюдо, которое обычно готовилось по большим праздникам или к приезду знатного гостя.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
94 комментария
Лучший комментарий
Manul
282

9 лет назад
Это позы. Раз возил москвичей на экскурсию. Проголодались страшно заходим в позную, далеко не лучшую в свое классе, заказали позы. Дело было в разгаре лета, жара стояла страшная и запашок в позной, вообщем не розами пахло и обслуживала нас бурятка в три обхвата и потом обливалась. Но жрать хотелось страшно, а позная одна в округе. Мои туристы были конечно под впечатлением, но как говорится голод не тетка.
И я решил рассказать им как готовят настоящие бурятские позы. -Тесто для настоящих поз бурятки на голых ляшках катают- только я это произнес, как один из туристов жадно откусив кусок позы обнаружил там пучок черных, кудрявиньких волос. После не долгово оцепенения вся группа дружно побежала изображать слонов. Вот так я познакомил западных жителей нашей родины с кулинарными особенностями востока.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Manul
Мизантроп
282

8 лет назад
Ты сама то прочитала, какой не связанный бред ты пишешь.
С чем то не согласен?? Или не понравился рассказ, так проходи мимо!
А судя по желчи, что из тебя сочится ты явно не плод любви интеллигентных людей, а нечто из порванного презерватива пьяной случки.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Manul
Мизантроп
282

8 лет назад
Ни чего у тебя пукан бомбануло!!! Как обидно пишешь, сразу видно на собственном опыте, переживал. Ну ни чего папе привет)))))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дмитрий
35

9 лет назад
В Бурятии проездом был. Дак там их называли позы. Первый раз заказал 8 штук (не знал какие они). Ну и перед этим еще большую тарелку борща навернул. В общем когда мне принесли эти 8 "пельменей" я был в шоке. Больше суток после такого обеда есть не хотелось. Знатная штука.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 94 комментария

На что жалуетесь?