Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Если вы недопереиграли в войнушку

7 лет назад · 18 фото

Находясь в Дании, был удивлён большому количеству бетонных бункеров второй мировой, валяющихся по пляжам в маленьких рыбацких деревушках. Где-то они закрыты, входы заварены, но по каким-то бункерам можно полазить. Убирать укрепления оказалось нерентабельно, поэтому они медленно опускаются в песок или обрастают дюнами. Местные на них внимания не обращают, но для меня это показалось очень интересным.

Для самодельщиков метало греющих... да простят меня физики за мою деревенщину

7 лет назад · 8 фото + 1 видео

Припарировал старую микроволновку и сделал из неё то что смог. А смог я извлечь из неё трансформатор и переделать его по простому под свои нужды. Нужды не замысловатые нагрев металла. заклёпок полотен ножей для закалки и тп.
И так кому интересен данный аппарат для разогрева и точечной сварки разных деревяг то смотрите.

Одна колкая фраза 4-летней дочери заставила женщину сбросить 60 кг

Сообщество
sdv
399316
7 лет назад · 7 фото

Маленькая дочь 36-летней англичанки Джеммы Симонс одной своей фразой подтолкнула маму на самый решительный шаг в ее жизни, и самую впечатляющую трансформацию. В публичном месте 4-летняя девочка сказала такое, что женщина буквально проснулась: забыла про тонны шоколада, и взялась за себя!

Как превратить песок в жидкость?

7 лет назад

Если подать в песочницу воздух, то можно увидеть крайне интересный физический феномен

5 самых лучших сортов советского пива!

7 лет назад · 13 фото

Хорошо известна шутка о том, что в СССР была два сорта пива — «пиво есть» и «пиво нет» В каждой шутке есть доля правды, но на самом деле за время существования СССР было сварено примерно 350 сортов пива!
Конечно, многие из них дублировали друг друга, но число действительно уникальных сортов было немалым, и выделить пять самых интересных из них не так уж просто.

Ласточкино гнездо. Как оно изменилось за 100 лет

7 лет назад · 26 фото

Сегодня у нас в проекте Коридоры времени знаменитое Ласточкино гнездо в Крыму, настоящий архитектурный символ солнечного полуострова.
Прокудин-Горский снимал эту виллу на скале предположительно в 1904 году и тогда она имела совсем не тот вид, который нам всем хорошо известен.
Это сравнение 2016 года с фрагментом прокудинского снимка:

В Москве собака породы кане-корсо загрызла хозяина, кинологи удивились

7 лет назад · 2 фото

Кровавая драма, точных обстоятельств которой уже не удастся установить никому, разыгралась в пятницу вечером в доме на Варшавском шоссе. Трехлетний пес породы кане-корсо по кличке Имбирь насмерть загрыз своего хозяина, а потом на протяжении двух часов не позволял никому подойти к телу.

10 самых интересных мест Земли, о которых мы мало знали

History
3322.5
7 лет назад · 23 фото

Наша планета имеет множество достойных мест, которые стоило бы обязательно посетить.
Сегодня речь пойдёт о тех уголках планеты в большинство из которых невероятно сложно попасть.

Экологически чистый стрит-арт: граффити, нарисованные мхом

7 лет назад · 34 фото

Несколько лет назад в моду вошёл новый способ украшать стены города. В отличие от традиционных баллончиков с краской, он не вредит ни озоновому слою Земли, ни чистоте рук художника: всё делается с помощью мха и нескольких пищевых продуктов, которые легко найдутся на любой кухне.
Хотя граффити из мха пока нельзя назвать массовым искусством, мастера мосс-граффити (так называется это течение) уже создают относительно узнаваемые работы. Смотрим:

Бедный студент из Африки приехавший по обмену в Россию стал миллионером!

7 лет назад

Не так давно СМИ разорвала ошеломляющая новость - студент из Африки, Бокари Ямала, приехавший по обмену в Россию, стал самым молодым миллионером в своем родном городе Мали. Бокари Ямала, приехал по обмену в Россию год назад. Сейчас Бокари - миллионер. Нам удалось пообщаться с ним. Читать интервью

Юные невесты в странах Азии

7 лет назад · 17 фото

Вопреки множеству петиций от возмущенной общественности во многих странах Азии, особенно в некрупных селениях, до сих пор практикуются браки, где невестами становятся маленькие девочки. Ничем хорошим такие отношения обычно не заканчиваются. Нередко юные невесты бегут от семьи или кончают жизнь самоубийством, чтобы избежать связи с мужчиной, который на много лет старше.

Объяснил

7 лет назад

Копаюсь я однажды в гараже, рядом сидит жена и всем живо интересуется.
Ж: (показывая на индикаторную отвертку) А что это за отвертка такая красивая? Что ей делают?

Молодёж жжот. Как Хрущёв русский язык упрощал

7 лет назад · 6 фото

24 сентября 1964 года в советской прессе были опубликованы "Предложения по усовершенствованию русской орфографии". Изменения русского языка были поддержаны в Кремле, и, если бы они вступили в силу, это стало бы самой крупной реформой со времён 1918 года. А сам русский язык стал бы напоминать "олбанский", популярный в Рунете в начале нулевых. Зачем же понадобилась реформа, упрощающая русский язык, и почему она в итоге не состоялась.

Уличная еда: Манила, Филиппины

Ivan
2367
7 лет назад · 10 фото + 1 видео

Улицы Манилы буквально кишат торговцами, которые предлагают различные экзотические блюда днём и ночью. В холодное время года улицы наполняет аромат жареного во фритюре мяса. А жарким летом продавцы предлагают освежиться при помощи тропических коктейлей и прохладных десертов.

Идеальный порядок по-немецки

7 лет назад · 4 фото

Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой" а весьма даже принудительной. Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.

Улицы Амстердама от голландского фотографа

Олег
370116
7 лет назад · 10 фото

В своей новой серии снимков фотограф Стиджн Хоекстра (Stijn Hoekstra) попытался передать умиротворение, царящее на улицах Амстердама, и холодное очарование этого прекрасного города.

loading...

На что жалуетесь?