Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Прошедшая неделя (13.08-19.08) в иллюстрациях

7 лет назад

Без комментариев, как говорится. Фото с лент мировых информационных агентств.

Тупик гигантизма гладкоствольного орудия

7 лет назад · 4 фото + 1 тянучка

Насколько огромным должно было быть гладкоствольное орудие , чтобы выдержать давление пороховых газов выталкивающих ядра весом в тонну.
В ходе Крымской войны 1854-1855 годов союзный флот загнал русский парусный флот в базы. Однако англо-французская парусно-паровая эскадра долгое время опасалась близко подходить к русским береговым батареям Севастополя и Свеаборга, не говоря уже о Кронштадте, — русские ядра проламывали борта смельчакам.

За что расстреляли автора стихов «Я спросил у ясеня…»

7 лет назад · 2 фото + 1 видео

Трагическая судьба неизвестного автора известных строк.

Интересные факты о странах мира

7 лет назад · 9 фото

Наша Земля – поистине необыкновенное место. Наверное, поэтому интересных фактов о странах мира можно отыскать превеликое множество. Самое «музыкальное» государство на планете, город, где официально запрещено умирать и небольшой американский поселок, мэром которого является кот – об этом и многом другом читайте далее в нашей статье.

Угнал внедорожник из салона, ворвался в порт, забрался на кран и спрыгнул

ssb05
2049
7 лет назад · 9 фото + 2 гиф

В среду вечером 16 августа, в Лос-Анджелесе полицейское преследование 23-х летнего авто угонщика закончилось тем, что подозреваемый ворвался в порт, погонял по причалам, забрался на гигантский береговой кран и спрыгнул с 50 метровой высоты на пришвартованное судно.

Пистолет-ключ

7 лет назад · 19 фото

Комбинированное оружие создавалось всегда с целью получить предмет, выполняющий две и более функции. Одним из разновидностей атипичного оружия является комбинированный с огнестрельным оружием ключ.

Античная артиллерия

7 лет назад · 14 фото

Метательные машины существовали на вооружении античных и средневековых армий на протяжении почти 2000 лет, с начала IV в. до н.э. до второй половины XV в.

Военная хроника

7 лет назад · 19 фото

"Экипаж машины боевой..."

10 самых кассовых неголливудских фильмов (11 фото)

Сообщество
Anarasius
1175000
7 лет назад

«Чтобы студии зарабатывали большие деньги, они должны снимать американское кино или рисовать англоязычные мультфильмы». Те, кто так думает, глубоко ошибаются. Конечно, Голливуд лидирует по сборам, но и неголливудские картины порой зарабатывают в прокате сотни миллионов долларов. Кто с успехом конкурирует с американским кино? Вместе с порталом Film.ru мы составили список десяти самых кассовых неголливудских фильмов.

Русское художественное оружие

7 лет назад · 40 фото

История производства оружия и доспехов на Руси уходит корнями в глубокую древность. Оружие сопровождало людей на войне и охоте, им воевали, обменивались, дарили, награждали. Его даже передавали по наследству, к примеру, московский великий князь Иван Иванович в 1356 году завещал сыну Дмитрию шишак с каменьями и саблю, декорированную золотом и жемчугом.

Вот как выглядит жизнь в одном из городков Аляски, который просто кишит белоголовыми орланами

Сообщество
Anarasius
1175000
7 лет назад · 2 фото + 2 видео + 1 гиф

Верхнюю строчку списка туриста, который направляется с визитом на Аляску, занимает желание увидеть белоголового орлана в дикой природе. Для жителей небольшого городка под названием Уналашка, расположенного на Аляске, эти существа, которых здесь сконцентрировано огромное количество, настолько же назойливы и вредны, как и голуби в Нью-Йорке или любом другом крупном городе.

Очень странные фотографии с сайтов знакомств

Anarasius
1175000
7 лет назад · 25 фото

На сайтах знакомств обитает довольно много весьма странных и необычных личностей, которые хотят найти свою вторую половинку. Определенно эти люди знают толк в поиске второй половинки, ведь необычный способ знакомства требует необычных фотографий.

Та самая подборка из серии "и так сойдёт!"

7 лет назад · 25 фото

Этот пост задумывался как идеальный. Здесь должны были быть фотографии отличного качества, подобранные по строгим канонам жанра. Хотя... и так сойдёт!

Корпоратив

7 лет назад

На новогоднем корпоративе я был один раз. Так получилось. Помню, что деньги собирали на него за месяц. Причем отдельным фондом были взносы на бухло.

Короваи — люди, живущие на деревьях

Сообщество
sdv
399312
7 лет назад · 10 фото + 1 видео

Папуасское племя короваи численностью около 3 тысяч человек обитает в укромном месте Папуа-Новой Гвинеи. До 1970-х короваи не подозревали о существовании других людей на планете помимо них самих. Они - отличные охотники и рыболовы, но больше всего отличились в строительстве: недвижимость короваи возводят на высоте до 50 метров от земли!

loading...

На что жалуетесь?