Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

50 интересных фактов о глазах

GIVING HOPE
336418
9 лет назад · 7233 просмотров
Глаза – один из важнейших органов человека. Конечно, они не так важны как сердце или легкие, но, тем не менее, важны. Глаза дают нам возможность смотреть на мир и радоваться жизни.
Глазами можно вдохновлять и влюбляться в них. Первое куда смотрит человек, конечно же, в глаза. В эти уникальные творения наших генов. По глазам можно многое рассказать.


Например, обманываете ли людей или что – то скрываете. Посмотрите в них, и они дадут вам что – то понять. В медицине же глаза расскажут вам о ваших заболеваниях. Например, зеленый цвет глаз расскажет о том, что у вас проблемы с кишечником. А карие глаза – проблема с сердечно – сосудистым органом. Медики уверяют нас в том, что в природе существует 5000 оттенков серого цвета глаз. Также цвет глаз переходит к нам по генотипу от наших родителей. Но он может поменяться с возрастом. Есть такие люди, у которых меняется цвет радужной оболочки при изменении температуры. Например, когда они ходят в баню. Парой становится не по себе. Не многие знают, что в среднем человек моргает 10 миллионов раз в год. Это примерно 1 раз в 1 секунду. Бывает и чаще.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?