Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Рукодельников пост (часть 4): Как работает огнезащита и возможно ли сделать горючее негорючим?

7 лет назад

Предлагаю рассмотреть такую вещь как огнезащита. Очень уж часто приходиться слышать скепсис по поводу ее целесообразности и вообще возможности придания свойств негорючего материала заведомо горючему. Так вот сегодня я хочу рассказать что общего между стиркой вещей древними римлянами и греками, изобретением стекла финикийскими торговцами, современным жидким мылом, разрыхлителем теста, дезинфекцией конюшни, указом Петра 1 и негорючим деревом))) и как обычно

Мотопадение на скорости 160 км/ч

Vossen
736690
7 лет назад

Мотоциклист без экипировки упал на огромной скорости. Как ни странно, но отделался он только асфальтовой болезнью и похоже даже ничего не сломал.

Таинственный остров Вайгач

7 лет назад · 59 фото

Здесь мало людей и много животных, но Вайгач переполнен историей — для ненцев он Олимп и Мекка, для поморов — узел путей вдоль Края Земли, для советской власти — несостоявшийся промышленный район, осваивавшийся ОГПУ.

В Болгарии юная москвичка вытащила из воды утонувшего мужчину

7 лет назад · 5 фото

16-летняя Анастасия Белая единственная кинулась в штормовое море, чтобы спасти тонущего мужчину, под растерянные взгляды отдыхающих и спасателя.

Как оставаться онлайн и не париться

7 лет назад · 6 фото

Еще десять лет назад мы и представить не могли, что доступ к всемирной паутине будет с нами повсюду, где бы мы не находились: дома и на улице, в машине и в поезде. Сейчас это возможно благодаря развитию мобильного интернета. Количество владельцев стремительно растёт, и вместе с ними растёт объём потребляемого трафика. Для того чтобы ваш смартфон не оставил вас с дырой в кармане, мы собрали несколько полезных советов о том, как можно сэкономить трафик.

Новый начальник

7 лет назад

Вот так оно в жизни бывает – сюрпризы сваливаются на голову неожиданно. Работали 10 человек в отделе техподдержки одной крупной фирмы – и на тебе, с завтрашнего дня у вас новый начальник.

17 любопытных фактов о фильме «Семнадцать мгновений весны»

7 лет назад · 18 фото

11 августа 1973 года по Центральному телевидению СССР началась демонстрация многосерийного художественного фильма «Семнадцать мгновений весны».
Как Штирлиц повлиял на уровень преступности в СССР, кто такой Брайтенбах и что сказал Фидель Кастро после просмотра.

Подборка прикольных картинок

arek14
118751
7 лет назад · 30 фото

Прикольные картинки с просторов интернета

В Антарктиде нашли ароматный фруктовый пирог возрастом 106 лет

7 лет назад · 3 фото

Исследователи обнаружили в одной из хижин полярников на мысе Адэр в Восточной Антарктиде фруктовый пирог столетней давности.

3 фактов об океане, которые делают его еще более таинственным

7 лет назад · 3 фото

За всю историю человечеству удалось исследовать только 2–5 % океана. И даже новые сведения не дают нам полной картины, а только еще раз доказывают, что водная стихия — одна из самых загадочных.

Какие данные ФСБ хочет получить о пользователях «ВКонтакте», «Яндекса», Mail.ru и Telegram

7 лет назад · 2 фото

Минкомсвязи подготовило и выложило на общественное обсуждение проект приказа с описанием обязательных требований к оборудованию и передаваемым данным, необходимым ФСБ для проведения оперативно-разыскных мероприятий

Города России. Пост номер 27 . Город - Людиново (Калужской области). Фоторепортаж

7 лет назад · 91 фото

Население — 38 846 чел. Город расположен на реке Неполоть (бассейн Десны), в 151 км от Калуги, в 80 км от областного центра Брянской области г. Брянска и на расстоянии 350 км от г. Москвы.

Удивительные портреты альбиносов Танзании, призывающие мир "проснуться"

sdv
399316
7 лет назад · 12 фото

Известно, что в Танзании альбиносы живут в страхе: на них охотятся, а части тела продают за огромные деньги для проведения ритуалов. "Под одним солнцем" - фотопроект нидерландского фотографа Маринки Массеус (Marinka Masséus), удостоенный наград, демонстрирует уникальность альбиносов и призывает общественность задуматься, и обратить внимание на их страшную долю.

Подборка прикольных картинок

arek14
118751
7 лет назад · 30 фото

Прикольные картинки с просторов интернета

Гусь Железный - гнездо российского Дракулы

7 лет назад · 21 фото

"Если бы «сатана» был не поэтическим вымыслом, а существовал в действительности и вздумал бы воплотиться в человеческий образ, то, конечно, для своего воплощения он взял бы именно Андрея Родионовича Баташева."

Эпические провалы девушек

7 лет назад · 22 гиф

Героиням этих гифок не повезло... Что-то пошло не так, причем настолько, что смотреть на эпические провалы из этой подборки и смешно, и даже жалко в то же время.

loading...

На что жалуетесь?