Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Знакомимся с Люксембургом за один день

7 лет назад · 51 фото + 1 видео

levik делится проверенной ознакомительной прогулкой, которую можно провернуть и за пару часов, но лучше растянуть на весь день.

Зачем монголы ставят заборы посреди степей

dotcomma
120694
7 лет назад · 6 фото

На бескрайних монгольских просторах тут и там встречаются огороженные заборами прямоугольники - типа дворов. Внутри может стоять юрта, а может и быть пусто. Иногда за таким забором встречается джип...
Зачем же ставят эти ограды в совершенно безлюдной местности?

Пять кубов для любителей циничного юмора - 2

7 лет назад · 5 видео

Очередная подборка забавных мультяшных кубов.

16 впечатляющих примеров изощренной мести наглым автомобилистам

7 лет назад · 17 фото + 2 видео

Никто не любит, когда окружающие люди начинают проявлять наглость, особенно, когда дело касается такой вещи, как автомобиль. Наглых автомобилистов не любят вдвойне, а потому нет ничего удивительного в том, что время от времени им начинают мстить другие автомобилисты и пешеходы. Об этом и обзор. Приятного просмотра и хорошего настроения!

Бренды соцстран, которые любили в СССР

7 лет назад

В период «железного занавеса» страны «социалистического лагеря» были для граждан СССР единственной относительно доступной «заграницей», а товары оттуда – тем самым желанным «импортом», к качеству которого питали вполне заслуженное уважение. Какие же бренды соцстран были наиболее популярны в СССР?

Жизнь на китайской майнинг-ферме

Vossen
736690
7 лет назад · 12 фото

Китайская провинция Сычуань с ее низкой стоимостью электроэнергии стремительно превращается в один из мировых центров майнинга биткоинов. Армии компьютеров, установленных на складах и бывших промышленных объектах, круглыми сутками пожирают электричество, чтобы на кошельки их владельцев капала заветная криптовалюта.

Какие советские бренды знают во всем мире?

7 лет назад · 7 фото

В СССР не знали слова «бренд». Но это совсем не значит, что в СССР не было своих брендов. Некоторые их них даже стали «культовыми» на Западе.

Правда о чистокровных русских

REX
1001890
7 лет назад

Как генетики опровергают расхожие теории о влиянии татаро-монгольского нашествия на «коренной» генофонд.

Человек, который не выносил дураков

7 лет назад · 25 фото

Уильяму Кляйну 89. Фотографы вообще живут долго. Если не пьют и не ездят на войну. Всю жизнь он был человеком невероятно трудным и скандальным. Пикассо например пришел в восхищение от живописи Кляйна, но тот вместо красок купил камеру и пошел на улицы, где проявил себя как антипод другого гения - Картье Брессона. Француз всегда оставался невидимым, а Кляйн шел на провокации. Выверенной композиции Брессона Уильям противопоставил совершенную анархию в кадре.

Таврели - русские шахматы

7 лет назад · 10 фото

«Русские шахматы лишь поверхностно напоминают традиционные (индийские), поскольку возможность создавать ударную силу, формируя башни, в корне меняет суть стратегии и тактики игры».

Бывшего зэка с татуировкой на лице не берут на работу

7 лет назад · 5 фото + 1 видео

Молодой отец пожаловался изданию на то, что его не берут ни на какую работу. Причина постоянного отказа работодателей кроется в татуировке 19-летнего парня с надписью DEVAST8, которая покрывает половину лица

15 образцов немецкого "чудо-оружия" времен Второй мировой войны

dotcomma
120694
7 лет назад · 16 фото

Название "вундерваффе", или "чудо-оружие", было введено в обиход немецким министерством пропаганды и использовалось Третьим Рейхом для ряда масштабных исследовательских проектов, направленных на создание нового вида вооружения, своим размером, возможностями и функциями многократно превосходящего все имеющиеся образцы.

10 очень уединённых маяков и как их найти. Часть 7

7 лет назад

Продолжаем знакомить вас с самыми живописными и далёкими маяками на планете. На тот случай, если вы вдруг захотите их посетить или полюбоваться видами не выходя из дома — мы оставили для вас географические координаты каждого из них.

Военный фестиваль "Поле боя"

7 лет назад · 25 фото

В Волоколамске проходит реконструкция боев Первой Мировой войны, гражданской и Второй мировой. Кто не был - сходите, не пожалеете! Завтра, 16-го июля, будет танковый бой!
(За качество фото - простите, на телефон снимал).

Эминем и Доктор Дре просто нервно курят в сторонке (видео)

Забудьте все, что вы знали о рэпе до этого момента. Эти ребята читают так, что просто волосы на голове шевелятся. А вот от наслаждения и желания досмотреть сей шедевр до конца, либо же от порыва тут же прекратить прослушивание, решать уже вам.


20 фотографий со всего света

7 лет назад · 20 фото

С приходом интернета почти в каждый уголок земли нам становится все сложнее удивить друг друга чем-то необыкновенным, доселе не виданным. Но если тот ворох информации, который нас окружает копнуть чуть глубже, мы увидим сколько интересного, удивительного и неизвестного можно обнаружить на планете Земля.

loading...

На что жалуетесь?