Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Пальмовый вор или кокосовый краб

7 лет назад · 24 фото

Пальмовый вор или кокосовый краб (лат. Birgus latro) – представитель десятиногих ракообразных. Местом обитания которого является западная часть Тихого океана и тропические острова Индийского океана. Это животное из семейства сухопутных раков достаточно крупное для своего вида.

Храм летающих монахов Шаолинь

7 лет назад · 5 фото

Эта крошечная оранжевая фигура, парящая над футуристической структурой на вершине горы Суншань в Китае — действительно монах, хотя летает он совсем не с помощью медитации. В основании структуры скрыт гигантский вентилятор, нагнетающий воздух в вертикальную аэродинамическую трубу наподобие тех, что используются для скайдайвинга.

Настольные игры в нацистской Германии

arek14
118751
7 лет назад · 11 фото

Пропаганда в нацистской Германии.

Очумелые ручки

7 лет назад · 31 фото

Очередная фотоподборка на тему очумелые ручки и народного креатива. Интересные решения и забавные примеры того, как с помощью рук и технической "соображалки" можно исправить почти любую поломку.

Красавицы-столицы: первое фото, которое показывает поисковик

sdv
399316
7 лет назад · 65 фото

Интересная подборка: какие фотографии столиц разных стран мира появляются в поиске Google первыми? Столица - центр страны, средоточие всех политических и общественных течений. Отправляемся в захватывающее фото-путешествие по некоторым столицам. Кстати, отличная возможность повторить географию!

5 интересных фактов о фильме "Жмурки"

7 лет назад · 6 фото

Фильм «Жмурки» — русская черная комедия, где показаны приключения двух бандитов Сереги и Саймона, которым поручают вроде бы обычные криминальные дела, а они их не могут нормально выполнить.

Самые необычные жители Амстердама

7 лет назад · 13 фото

Уже больше десяти лет в Амстердаме массово селятся серые цапли. Эта птица считается очень осторожной, в природе она редко приближается к людям. Но в Амстердаме цапли нашли себе кров и пищу, и теперь они с удовольствием живут в городе и активно размножаются. Фотограф Джули Хрудова сделала целую фотосерию, посвященную тому, как серые цапли устраивают свою жизнь в городских условиях.

Смешные комментарии из социальных сетей

7 лет назад · 34 фото

Подборка юморных высказываний, картинок и комментариев из социальных сетей.

Подборка забавных инструкций по применению

sdv
399316
7 лет назад · 30 фото

Инструкции по применению, различные руководства по эксплуатации, а тем более ярлыки на одежде чаще остаются без внимания. А зря - иногда в них попадаются оригинальные перлы! Посмотрим на лучшие креативности среди иностранных производителей.

Девушка нашла на улице пса в плачевном состоянии и взяла к себе домой

7 лет назад · 6 фото

В китайском городе Наньнин (Гуанси-Чжуанский район) местная жительница Лу нашла на улице бездомную собаку в очень плачевном состоянии.

Женщины самых кровожадных мужчин прошлого века

7 лет назад · 10 фото

Про наших я деликатно промолчу - исключительно из человеколюбия, ибо некоторые граждане теплым пятничным вечером чего доброго излохматят на себе тельняшку, дадут в морду жене, пнут собаку, а затем либо на портянках повесятся, либо в РКН жалобу напишут за оскорбление чувств.

Таинственные деревянные круги комплекса Эйвбери в Англии

sdv
399316
7 лет назад · 5 фото

Эйвбери – сосед Стоунхенджа, менее известный мегалитический комплекс, появившийся в эпоху неолита. Обнаруженный на его территории загадочный палисад оказался практически ровесником Стоунхенджа: по данным экспертов, круги датируются 3300 годом до н.э., что на 800 лет старше, чем предполагалось ранее.

Так близко китов вы еще не видели!

7 лет назад · 10 фото

Джем Кресуэлл - подводный фотограф из Сиднея. Три года он сопровождал стадо горбатых китов в их ежегодной миграции к островам Вавау. Привыкнув к фотографу, киты подпускали его к себе на расстояние нескольких метров. За время своей экспедиции он сделал более 10 тысяч уникальных снимков, демонстрирующих горбачей с невероятно близкого расстояния. По словам фотографа, он был зачарован их "невероятными размерами и столь же невероятным благородством".

Знаменитые актеры в своих первых фильмах и сейчас

arek14
118751
7 лет назад · 31 фото

Большинство из нас, даже не будучи заядлыми киноманами, прекрасно представляют, как выглядят ведущие голливудские актеры.

Китайский чудо-трамвай

7 лет назад · 6 фото + 1 видео

С автобусом это средство городского транспорта роднит наличие шин, с трамваем - рельсы, но рельсы, нарисованные на асфальте - по сути, они же и разметка, по которой двигаются эти милые вагончики, управляемые... Да никем они не управляемые. 30-ти метровый поезд - беспилотный. В 2018 году его запустит на городские улицы НИИ железнодорожной компании CRRC из китайской провинции Хунань. Батарей правда хватает лишь на 40 км, и скорость 70 км/ч, но вместимость!

loading...

На что жалуетесь?