Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Старше, чем египетские пирамиды: в Канаде раскопали 14 000-летнее поселение

Сообщество
7 лет назад · 7 фото

Археологи обнаружили следы древнего поселения на канадском острове Трикет. Среди найденных артефактов - копья, рыболовные крючки и инструменты для добывания огня, датируемые ледниковым периодом. Эта находка поддерживает теорию прибрежной миграции (вдоль тихоокеанского побережья Северной Америки), а не классическую теорию сухопутного моста через Берингов пролив.

Уникальные снимки Москвы 20-х

7 лет назад · 35 фото

Во взглядах на произошедшее в московской архитектуре первой половины прошлого века сталкиваются две точки зрения: "Пришли хамы и все порушили" и "Без архитектуры эпохи позднего репрессионизма Москва осталась бы городом двухэтажных купеческх лабазов". С моей же точки зрения, оба взгляда уместны: да, хамы уничтожили массу архитектурных памятников (а их наследники никак не остановятся), и да, без Большого Имперского Стиля не было б Москвы, которую мы любим.

В США доктора волоком вытащили из самолёта из-за того, что рейс был "переполнен"

7 лет назад · 9 фото

В твиттере было опубликовано видео, где пассажира самолёта авиалинии United грубо выволакивают из кабины, потому что на этот рейс было продано слишком много билетов и работникам авиакомпании было негде сидеть. При этом представители United считают, что всё сделали правильно.

Подборка кубиков

DeOrio
125156
7 лет назад · 13 видео

Зацикленные видео со звуком для хорошего настроения

Кем бы ты был в Эпоху викингов?

7 лет назад

33 факта. Известные и не очень

7 лет назад · 34 фото

О планетах, о структуре пространства, о человеческом теле и дальнем космосе. Каждый факт сопровождается большой и красочной иллюстрацией.

6 трехмерных репродукций картин Пабло Пикассо

Katarina
1317970
7 лет назад · 7 фото

Эксцентричные и сюрреалистические работы Пабло Пикассо вдохновляют бесчисленное количество современных художников, в том числе и Омара Акила. Пакистанский иллюстратор представил, как могли бы выглядеть одни из самых узнаваемых картин легендарного испанского художника в 3D.

Как перестать чинить унитазы и начать жить в свое удовольствие

Сообщество
7 лет назад · 19 фото

Эта молодая пара из Новой Зеландии - Натан Бьюкен, 26 лет, и Ханна Мартин, 25 лет, - путешествует по всему миру и ведет блог в Инстаграме. Однако так было не всегда: три года назад Натан работал сантехником, а его подруга училась в колледже на бухгалтера. Эти скучные занятия ушли в прошлое, и теперь ребята - профессиональные путешественники и блогеры. Чем и зарабатывают себе на жизнь (причем очень неплохо!).

В Оренбурге полицейские не дали проехать такси к детскому саду

Johnny
1832110
7 лет назад

Сотрудники правоохранительных органов перекрыли проезд такси, в котором ехала женщина с ребенком. Они отказались переставить свой автомобиль в свободный "карман". Из-за невозможности проехать женщине пришлось остаток пути нести ребенка на руках.

Ультразвуковое обследование зафиксировало невероятно милый момент поцелуя двух девочек-близняшек

7 лет назад · 5 фото

Карисса Гилл (Carissa Gill), находящаяся на 25-ой неделе беременности, вместе со своим бойфрендом Рэнди (Randy) были вне себя от радости, когда потрясающая 3D-технология смогла запечатлеть удивительно четкое представление двух младенцев.

С днём рождения!

7 лет назад · 7 фото

Ива́н Анато́льевич Моховико́в (р. 11 апреля 1979, Таллин) — российский актёр театра и кино.

Никогда!

7 лет назад

Короче говоря, ситуация. Батя у Серёги учудил. Он у него в посёлке, в своём доме живёт. Сам хозяйство ведёт, хотя под восемьдесят ему уже, но ещё и охотничает вовсю. Крепкий такой дед, с характером.

Российские больницы - попади в ад при жизни

7 лет назад · 35 фото

Стоит отметить, что это фотографии не заброшенных сельских больниц. Эти больницы находятся в городах-милионниках, и действуют по сей день.

Таинственная сумка

7 лет назад · 8 фото + 1 видео

Ученые всего мира бьются над загадкой: как возможно, что тысячелетние изображения ануннаков, на которых показан бог с таинственной сумкой в руке, встречаются по всему миру и даже у мезоамериканских цивилизаций. Сопадение ли то, что эта загадочная сумочка в руке бога, которую можно увидеть на древнешумерских картинах aнуннаков, встречается в нескольких культурах в Америке и в Гёбекли-Тепе.

Заборная система "Антикот" в действии!

7 лет назад

Интересное устройство сдерживания кошек от побега со двора. Всем кошатникам стоит взять на вооружение!

15 ошеломительных фактов о трансгендерном сообществе

Fuchsia
505826
7 лет назад · 16 фото

Как много вы знаете о трансгендерном сообществе? Начнем с того, что трансгендер - это человек, который идентифицирует себя с полом, противоположным приписанному при рождении. Предлагаю узнать ошеломительные факты об идентичностях, выходящих за рамки бинарной гендерной системы.

loading...

На что жалуетесь?