Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

20 слов и выражений с интереснейшей историей происхождения

7 лет назад · 2 фото

1. Прошляпить
Это слово, равно как и выражение «Эй ты, шляпа!», не имеет никакого отношения к головным уборам, мягкотелой интеллигенции и прочим стандартным образам, которые возникают в нашей с тобой голове. Словечко это пришло в жаргонную речь прямиком из идиша и является исковерканной формой немецкого глагола «schlafen» — «спать». А «шляпа», соответственно, «соня, раззява». Пока вы тут шляпен, ваш чемодан драпен.

Случайные отражения, которые могут стать причиной психического расстройства

7 лет назад · 19 фото + 1 гиф

Герои этой подборки недооценили все могущество и силу всевозможных отражений. Обязательно посмотрите этот пост, чтобы в последствии, вам не пришлось учиться на собственных ошибках.

«Я белая и пушистая, а все подруги проститутки». Истории из жизни разведенца с "прицепом"

Evgeny
243912
7 лет назад

За время жизни в браке, а это по нынешним меркам достаточно солидный 20-летний стаж,  я неоднократно слышал от бывшей жены рассказы о её подругах и знакомых. Кто с кем загулял, переспал, кто кого «надул» и «кинул», и вообще, какие бабы все подлые, "имеют" своих доверчивых и работящих мужей и "в хвост и в гриву"!  И всегда эти её рассказы заканчивались  торжественным восклицанием : «Как  тебе повезло, что  я  у тебя не такая!». 

Подслушано

7 лет назад

Подслушано личные истории из жизни людей

Фернандель

7 лет назад · 7 фото

Фернанде́ль (фр. Fernandel, настоящее имя Ферна́н Жозе́ф Дезире́ Контанде́н, фр. Fernand Joseph Désiré Contandin; 8 мая 1903, Марсель — 26 февраля 1971, Париж) — французский актёр, один из величайших комиков театра и кино Франции и Италии.

Лучшие национальные парки Европы

7 лет назад · 22 фото

Среди туристов считается, что любоваться природой лучше где-нибудь в джунглях Азии, в южноамериканских дождевых лесах или уж, в крайнем случае, на просторах Сибири. В Европу принято ездить, скорее, за архитектурными красотами, историей, культурой и шоппингом. А между тем, природные богатства Европы достойны удивления. Редакция знаменитых путеводителей Lonely Planet выпустила справочник по лучшим национальным паркам Европы. Давайте заглянем!

Великолепные колючки

7 лет назад · 33 фото

Все-таки природа удивительна и гармонична во всем - даже непримечательной и, порой, опасной колючке она дает нечто, способное поразить.

Интеллектуальные приколы

Serg0ooo
2319.5
7 лет назад · 33 фото

Интеллектуальные приколы - это приколы для людей, которым голова нужна не только для того, чтобы есть.

Смешные картинки с надписями

7 лет назад · 39 фото

Предлагаю вашему вниманию подборку: Смешные картинки с надписями (Просто смешные картинки с подписями),с просторов интернета.

Самолет X-37B ВВС США вернулся на Землю после двухлетней миссии на орбите

7 лет назад · 2 фото + 1 видео

Орбитальный самолет армии США Boeing X-37B в воскресенье совершил посадку в Космическом центре Кеннеди NASA во Флориде, завершив, таким образом, двухлетнюю секретную миссию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ВВС США.

Интересные факты о Ватикане

7 лет назад · 4 фото

Ватикан — хранилище бесценных памятников истории и культуры, помимо всего прочего. Это крошечное теократическое государство, однако, пользуется огромным влиянием во всём мире.

Брутальная резьба бензопилой

7 лет назад · 25 фото + 3 видео

Всякому инструменту предназначена своя роль, но бензопила в руках мастера берет на себе множество функций - спилить, подпилить, подрезать, разрезать, отрезать и даже художественно вырезать...

Награды принявшие смерть

7 лет назад · 9 фото

Эти точно заслуженны кровью...Помним,скорбим...

Другой взгляд на звезды. Алистер Моррисон

7 лет назад · 15 фото

Люди, чьи гонорары измеряются сотнями тысяч либо миллионами долларов, люди-иконы, нет-нет, да и предстанут публике в совершенно непривычном для нее виде. Волею ли случая, подчинившись ли воле фотографа, устав ли от рутины... Мы такие образы любовно коллекционируем, и время от времени будем показывать вам, наши дорогие читатели. Сегодня у нас в подборке работы известного британского портретиста Алистера Моррисона. Ему звезды охотно позируют уже 30 лет!

До последнего — пока живы

badtum
65314
7 лет назад · 2 фото

Из дневника убитого под Мценском немецкого офицера:
"Неделю назад из плена сбежали 15 русских солдат. Погоня загнала их в полуразрушенный дот. На предложение поднять руки и сдаться они ответили пулеметным огнем – в доте еще оставались пулеметы и боеприпасы.

loading...

На что жалуетесь?