Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

12 голливудских блокбастеров, переделанных для проката в Китае (13 фото)

7 лет назад

Вот уже пять лет Китай является вторым по величине кинопрокатным рынком на планете, а его безусловное первенство – вопрос уже не лет, но месяцев. Отказываться от такого финансового «эльдорадо» Голливуд, разумеется, не хочет, да вот беда – проникнуть в закрытую, подвергнутую цензуре и жесткому лимиту машину китайского кинопроката совсем не просто.

15 причин собрать волю в кулак и начать учить английский

Сейчас знанием иностранного языка никого не удивишь, в наше время это - не роскошь, а уже необходимость.

Подарок к первомаю

7 лет назад · 7 фото

1 мая 1960 года, советские ракетчики сбили над Уралом американский самолет-шпион U-2. Пилот Фрэнсис Пауэрс попал в плен и был публично судим. Полеты U-2 над Советским Союзом прекратились — Москва одержала важную победу в очередном сражении холодной войны, а советские зенитные ракеты доказали право называться лучшими в мире. Шок, который это вызвало на Западе, был не меньше, чем после испытания первого советского ядерного заряда в 1949 году.

Тонкие намёки на толстые обстоятельства

7 лет назад · 18 фото

Делайте намёки не хуже героев данной подборки. Намёки тонки и не очень, пошлые и довольно пристойные. Каждый найдёт для себя то, что можно бы было взять на вооружение.

Водружение Знамени Победы

badtum
65314
7 лет назад · 5 фото

Вечером 30 апреля 1945 года (по берлинскому времени) 1 мая 1945 года (по московскому времени) над Рейхстагом было водружено Знамя Победы

Всякая всячина из личного

7 лет назад · 12 фото

Камчатские каникулы. Накопилось разного, может кому-то будет интересно?

Мужчина поймал ребенка, упавшего с 8 этажа: "Поднял голову - а она вылезает на улицу ногами вперед"

7 лет назад · 2 фото

Калиниградский мичман чудом спас маленькую девочку.
Все произошло в восьмом часу вечера 27 апреля. По данным следствия, двухлетние близняшки (мальчик и девочка), а также их 10-летняя сестра находились дома под присмотром бабушки, пока родители были на работе. Семья, сразу уточним, считается благополучной.

«Возвращаюсь в эти горы»

REX
1001890
7 лет назад · 5 фото

Разные миры - разные судьбы....
"Обвинение просило для них два с лишним года реального лишения свободы. Суд приговорил к тремстам часам исправительных работ. Обыватель, то есть мы с вами, пожал плечами: а как могло быть иначе, если папа главного фигуранта — вице-президент нефтяной компании? Известно же, с сильным не борись, с богатым не судись.

Видеомагнитофоны, которые выпускали в СССР

7 лет назад · 18 фото

Давайте вспомним ту эпоху, когда люди с нетерпением неслись в видеопрокаты за очередной кассетой, чтобы посмотреть ее дома, или ходили друг к другу в гости, чтобы просто посмотреть фильм. Видеомагнитофон, или, как его называли в народе, «видак», долгое время был недостижимой мечтой для многих советских граждан, а для счастливых обладателей — предметом особой гордости.

10 очень уединённых маяков и как их найти. Часть 4

7 лет назад · 11 фото

Продолжаем наши виртуальные экскурсии по самым уединённым маякам мира. На тот случай, если вам захочется когда-нибудь посетить их — к каждому мы оставили географические координаты.

Граммар наци! Часть вторая

Aper
29245
7 лет назад · 20 фото

Мне кажется, что могу смириться много с чем, но это - вырвиглаз

Советский первомай, как отмечали первомай в СССР

7 лет назад · 12 фото

Помните, каким был первомай в СССР? 1 мая, демонстрация,  вы сидите у папы на плечах, на руку привязана охапка красных шариков, и впереди – прекрасный день …

Самые экстремальные вертолетные площадки мира

7 лет назад · 19 фото

Вертолет славится как транспортное средство, способное прилететь куда угодно и приземлиться где придется. Хороший вертолетчик должен уметь посадить машину на самый маленький пятачок. Строители вертолетных площадок знают об этом и зачастую проектируют эти сооружения так, что сесть на них в состоянии лишь настоящий ас. Приземляясь на этих вертолетных площадках, любой почувствует себя Джеймсом Бондом! Да и смотреть на них без головокружения невозможно!

Куда поехать, чтобы гарантированно выйти замуж

LMV
523886
7 лет назад · 4 фото

В России едва ли не худшая в мире ситуация с соотношением полов в составе населения: на 100 женщин приходится всего 85 мужчин.

Муж провинился - муж извинился! Как заглаживают косяки мужчины

LMV
523886
7 лет назад · 19 фото

Накосячил - извинись! Вот реалии жестокой семейной жизни. Мы, конечно, несерьезно: семья - это здорово! Но шутки в сторону: выяснилось, что женщины регулярно выкладывают фотографии с хэштегом #мужизвинился и #мужпровинился, хвастаясь подарками и сюрпризами, которые они получаются в качестве жертвоприношений!

Домашний сыр за 10 минут и 1 час из магазинного молока

7 лет назад · 15 фото

Продолжая рубрику полезных советов для кулинарии, домашний сыр (не творог) без химических добавок

loading...

На что жалуетесь?