Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Заворожительные фотографии самых старых деревьев под звёздным небом (11 фото)

Smile
02 июня 2015 23:05
Показать красоту самых старых деревьев планеты, освещённых звёздами и другими небесными светилами, — вот главная цель проекта «Алмазные ночи», автором которого является фотограф из Сан-Франциско, Бет Мун. На протяжении 14 лет Бет снимала самые старые деревья по всему миру, но делала это в дневное время, поэтому ей захотелось немного поменять антураж и попробовать снять их в лунном и звёздном свете. Эти замечательные снимки были сделаны в Южной Африке, Ботсване и Намибии.
«Взаимосвязь человека с живой природой всегда была предметом моего интереса и играла важную роль в моей работе, — говорит Бет. — Эта серия фотографий была инспирирована двумя захватывающими научными исследованиями, связывающими рост деревьев с движением небесных тел и астральными циклами», — пишет Мун на своём официальном сайте. «Согласно первому исследованию, космическая радиация влияет на рост деревьев даже больше, чем климат и количество осадков на территории, где они растут. Согласно второму, почки деревьев меняют свои размеры и формы в зависимости от движения Луны и планет», — объясняет фотограф.
390
2
11
5
Показать 2 комментария
Самые фишки на Фишках