Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Пожелаем удачи нашим спортсменам

9 лет назад · 469 просмотров
От России на Евроигры поедут 7 олимпийских чемпионов и 34 чемпиона мира.
В Москве на заседании исполкома Олимпийского комитета России члены исполкома утвердили состав сборной России для участия в I Европейских играх,которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня.

Руководитель Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Игорь Казиков сказал, что отбор на Европейские игры прошли 360 спортсменов из 50 регионов РФ.

Наибольшее представительство здесь обеспечили Москва (97 человек), Московская область (38), Санкт-Петербург (33), Республика Татарстан (17) и Краснодарский край (16).

В состав команды вошли 7 олимпийских чемпионов и 34 чемпиона мира разных лет.

На Европейских играх российские спортсмены примут участие в соревнованиях по всем видам спорта, за исключением легкой атлетики, сообщили в пресс-службе ОКР.

Ранее, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что перед сборной страны не стоит задач по медальному зачету.

«Задачи по медальному зачету на Европейские игры у нас нет,» — сказал он. «Но я уверен, что с учетом того состава команды, который мы сегодня утвердили, наша сборная сильная и может претендовать на победу в общекомандном зачете.»

«В большинстве видов спорта наша команда будет представлена сильнейшими спортсменами — за исключением плавания, где выступят молодежные составы, легкой атлетики, где не выступают ведущие страны, и, пожалуй, фехтования, где первый состав нашей сборной готовится к чемпионату мира,» — сказал Жуков.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре — неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
Пётр Краммер
−11

9 лет назад
Россия, ВПЕРЁД!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сеня
−2

9 лет назад
Картинка не в тему, да и золотух медалей у нас было не 12, а 13
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?