Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Грандиозная Деревня атлетов для Евроигр "Баку-2015"

9 лет назад · 731 просмотров
Одной из важнейших составляющих организации турниров любого уровня являются не только арены, на которых проходят состязания, но и условия проживания спортсменов, так как у атлетов должна быть и своя личная зона комфорта. Организаторы Евроигр предоставили в распоряжение главных действующих лиц - спортсменов, тренеров и т.д. грандиозную Деревню атлетов, которая уже поразила воображение многих гостей.

Деревня атлетов расположена в северо-западной части Баку, через дорогу от Национального стадиона – главной арены Игр. Практически через дорогу также находится Национальная арена гимнастики. Деревня атлетов обеспечивает спортсменам и другим участникам Игр все условия для комфортного, удобного и безопасного проживания. Деревня атлетов состоит из 8-13-этажных зданий и одного административного здания. В 1042 просторных квартирах, расположенных в жилых зданиях, созданы все условия для проживания около 7500 человек.

Организаторами предусмотрено два больших ресторана, в одном из которых предлагаются блюда азербайджанской кухни, а в другом - европейской. Рестораны могут одновременно принять 3 тысячи спортсменов, а функционировать они будут с 5 утра до 12 часов ночи. Это одна из крупнейших в Европе кухонь, которая за время игр приготовит еду из 80 тыс. кг продуктов.

В Деревне атлетов также функционируют специальные центры: круглосуточная поликлиника, информационный центр, огромный спортзал и т.д. Созданы максимально комфортные условия для отдыха спортсменов после соревнований. В их распоряжении будут круглосуточно действующие центры отдыха и развлечений. Например, участники Игр могут сыграть в видеоигры, в настольный теннис, бильярд, пользоваться Интернетом, смотреть телеканалы или же сходить в кинотеатр. Одним словом, культурно провести свой досуг.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?