Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Индустриальная живопись

7 лет назад · 20 фото

Отправной точкой промышленной революции принято считать рубеж XVIII–XIX веков, когда в Великобритании с разницей в несколько лет были изобретены прядильная машина и паровой двигатель высокого давления. Чуть позже там же появились паровоз и пароход, а в России изобрели телеграф и телеграфные линии. Мир стремительно менялся, и пейзажисты не могли этого не заметить. Собрали несколько ярких, но малоизвестных индустриальных пейзажей прошлого и современности:

Вот это вид! Весенний перелив на Сергеевском водохранилище

Fidel
734266
7 лет назад

Зрелищное видео перелива на Сергеевском водохранилище, снятое со смотровой площадки. Жаль, что из-за плохого качества съемки автору не удалось передать всей атмосферы.

Ветеринар спас собаку, сидевшую на шоссе с оживлённым движением

Fidel
734266
7 лет назад

В Бухаресте ветеринар Овидиу Рошу не побоялся добраться до разделительной полосы автомагистрали и унести собаку, которую, судя по всему, высадили из проезжавшей по дороге машины. Позже в интервью мужчина признался, что самым сложным этапом спасения оказалось завоевать доверие собаки.

Сообразительный попугай добирается до спрятанного угощения

Fidel
734266
7 лет назад

Умный попугай с легкостью добирается до своего любимого лакомства, которое спрятали для него за несколькими препятствиями. Ещё немного и сейфы начнет вскрывать!

Сотрудник заповедника делает массаж льву

Krasin
793057
7 лет назад

Сотрудник заповедника в Южной Африке решил порадовать грозного льва массажем. От процедуры лев пришел в полный восторг и стал похож на большого котенка.

Наглость - второе счастье! Сивуч ворует рыбу у моряков в порту

7 лет назад

В порту Петропавловска-Камчатского рыбаки заметили, как сивуч выбрался на берег у пришвартованного судна и стал воровать их улов, лежавший в одном из контейнеров. Наглый «тяжеловес» без всякого стеснения забрасывал в пасть сразу по три-четыре камбалы, которая, судя по всему, ожидала погрузки на транспортный рефрижератор "Петр Ильичев".

Украл, выпил – в тюрьму!

7 лет назад · 33 фото

Ребята, человеки - этот пост посвящается раздумьям о нашей жизни. Слушая многих людей, которые сетуют, что их обворовывают чиновники, у меня всегда возникает один вопрос - а только ли они так делают? Нет, я не защищаю их, я просто прошу оглянуться вокруг и увидеть то, что действительно происходит и попробовать понять - а может это не они вдруг становятся плохими, может они просто выросли во всем этом и переняли линию поведения?

Незабываемые фразы героев мультфильмов из нашего детства

7 лет назад · 20 фото + 1 видео

Многие из нас хорошо помнят фразы из любимых отечественных мультфильмов, которые все мы смотрели в детстве. И хотя некоторые из слов главных героев со временем могли забыться, мы подготовили этот пост, который обязательно напомнит вам цитаты знакомых персонажей.

Они пошли против системы

7 лет назад · 16 фото

Бунтари в наше время выглядят именно так

Заброшенная страна: объекты и техника СССР в фотографиях

7 лет назад · 42 фото

Наследие холодной войны, итоги распада СССР или просто чья-то халатность. Брошенные заводы, военные части и даже космические корабли. Страна, которой уже нет, техника, застывшая во времени. Вот лишь несколько фотографий заброшенных объектов, чтобы получить представление о масштабах печальной картины.

Панда украла щетку у работницы питомника

7 лет назад

На научно-исследовательской базе по разведению больших панд в Чэнду, столице юго-западной китайской провинции Сычуань панда Ячжу, судя по всему, решила почистить своё жилище и украла метлу у сотрудницы питомника. Девушка пыталась избавить бамбукового медведя от рутинной работы, но малыша было не остановить!

loading...

На что жалуетесь?