Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Остров Врангеля требует внимания

7 лет назад · 19 фото

Остров, расположенный на сто восьмидесятом меридиане, разделяющем два полушария, омываемый двумя морями, Восточно-Сибирским и Чукотским, — это сто двадцать километров тундры с запада на восток и семьдесят с юга на север.

Стращай, оружие

Иван
71168.5
7 лет назад · 16 фото

Тренды и курьезы выставки IWA-2017 в Нюрнберге

Кригсмарине. Лодки XXI серии

7 лет назад · 26 фото + 2 видео

Посвящается камраду герру Томсену.
Подводные лодки типа XXI - новейшая серия больших океанских немецких дизель-электрических подводных лодок времён Второй мировой войны. Любые другие типы подводных лодок в любой стране безнадежно устарели в тот же момент, когда новое детище конструкторов рейха увидело свет.

Почему границы некоторых стран такие прямые?

badtum
65314
7 лет назад · 6 фото

Отвечает доцент географического факультета МГУ
имени М.В. Ломоносова Александр Фетисов:
-Исторически проведение госграницы связано с заселением приграничных земель. Границы же, проведенные без всякого учета национальных особенностей территории, называются наложенными.

Кем бы ты был в Эпоху викингов?

7 лет назад

Косметика в СССР: чего всегда не хватало в косметичке советской женщины?

7 лет назад · 30 фото

В этой статье вы найдете информацию об истории косметической промышленности СССР, основных декоративных продуктах и парфюмерных средствах, которые использовались советскими женщинами.

15 шокирующих фактов о колонизации Австралии

Katarina
1317970
7 лет назад · 15 фото

Сегодня Австралия играет значительную роль на мировой арене и обладает сильной экономикой, достойным уровнем жизни и высокими стандартами гражданских прав и свобод. Но "австралийское общество" зародилось только в XVIII веке с британской колонизации. Коренное население материка счастливо прожило на своей земле приблизительно 50000 лет. Это столкновение культур неизбежно привело к многочисленным конфликтам и удивительным событиям в последующие годы.

Начато изготовление российского космического корабля «Федерация»

Иван
71168.5
7 лет назад · 5 фото + 1 видео

РКК «Энергия» им. С.П. Королёва приступила к изготовлению нового российского космического корабля «Федерация». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления руководителя корпорации Владимира Солнцева.

Жизнь в самом северном поселке России

Olxi
1081480
7 лет назад · 26 фото

Диксон — самый северный поселок России. В нем нет мобильного интернета и супермаркетов, но можно увидеть дома на сваях и зеленые переливы северного сияния. Анна Груздева и Антон Петров из Красноярска побывали в Диксоне и узнали, какова она — жизнь на «краю света».

Самые странные сооружения мира

7 лет назад · 13 фото

Некоторые из этих конструкций завораживают, другие, скорее, пугают. Часто невозможно даже с уверенностью сказать, что это. Музей? Жилой дом? Зал для медитаций? Или просто инсталляция, воздвигнутая безо всякого практического смысла? Посмотрите на эти сооружения сами - и попробуйте угадать, для чего они предназначены!

История голубеводства

7 лет назад · 11 фото

Как это было и когда всё началось, история об этом умалчивает и точной даты нет.

Бесплатная парковка "инвалидов" в Москве

Олег
370114
7 лет назад · 7 фото

Все знают, что за парковку платят только лохи. Люди не для того покупали машины, чтобы доплачивать ещё и за воздух! Но есть способ не платить ни копейки, причём не снимая и не закрывая бумажками номера.

Автомоделизм. Бензовоз из пластилина

7 лет назад · 11 фото

Военный бензовоз ЗИЛ-131 из пластилина

Это не сказки, а сценарии для ужастиков!

7 лет назад · 16 фото

Сказки - это добрые волшебные истории для детей, в которых добро непременно побеждает зло, а бедные золушки становятся принцессами. По крайней мере, так нас учили в детстве. На самом деле, многие сказки приходится сильно редактировать для детских сборников, чтобы детишки не кричали от страха. А в оригинальных версиях даже знакомые нам с детства "Золушка" и "Красная шапочка" больше смахивают на сценарии для фильмов ужасов.

Женщина пригнала машину на мойку

Vossen
736690
7 лет назад · 1 фото + 1 видео

Женщина пригнала старенький Toyota RAV4 на автомойку, что было дальше смотрите сами. Мойщики никак не ожидали увидеть в таком состоянии салон автомобиля!

Умер создатель легендарной "Нивы"

7 лет назад · 4 фото

АвтоВАЗ с прискорбием сообщил, что 19 марта на 76-м году жизни скончался создатель легендарной Нивы Петр Михайлович Прусов. Всего автогигант выпустил более 2,5 млн Нив и Лад 4x4, более полумиллиона из которых были поставлены на экспорт.

loading...

На что жалуетесь?