Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Дэвид Кук. Москва, весна 1969

7 лет назад · 46 фото

В июне 1969 года в Москве проходила конференция МЭК (Международной электротехнической комиссии), в которой участвовал некий Дэвид Кук. Судя по географии снимков, Дэвид оказался человеком нелюбопытным, и ограничился дежурным набором интуриста, но и те кадры, которые он снял - бесценны сейчас.
И вот, спустя 40 лет, его сын нашел старые слайды с видами Москвы и выложил их в сеть.

Как в 1995 году я узнал настоящий секрет Чаки

7 лет назад

После распада Советского Союза я решил, что уеду работать куда-нибудь ещё. Выбора особого не было, поэтому стал перебираться в США. Помню, что когда первый раз летел в Штаты, то в карманах было порядка $150.

Почему Никулин не снялся в "Иван Васильевич меняет профессию"

7 лет назад · 5 фото

Думаю ни для кого не секрет, что Юрий Никулин был любимым актёром Леонида Гайдая. Он снимал его во всех своих фильмах, начиная с короткометражки "Пес Барбос и необычный кросс". Вот и сценарий "Иван Васильевич меняет профессию" писался именно под Никулина. Именно он по замыслу Гайдая должен был стать Буншей и Иваном Грозным.

Интересно знать!!! органы человека, которые непонятно для чего нужны

7 лет назад · 8 фото

Человек представляет собой загадку почище недостижимого космоса. Даже сегодня, когда мы, казалось бы, должны были уже досконально понять функции собственного тела, ученые и врачи до сих пор ломают головы над некоторыми органами. Вот, к примеру, эти тайны организма вы точно не знали.

Гостям щей или по щам?

7 лет назад

Жители нашей страны, как никто другой, умеют встречать гостей со всей душой и распростертыми объятиями. Ради них они готовы снять с себя любимую рубашку и поделиться последним пельменем. А ты такой же гостеприимный хозяин? Жми, чтобы проверить!

«Бандит Катя»: почему фашисты давали за ее голову 25 гектаров земли

Leff
133108
7 лет назад

В годы фашистской оккупации в деревнях и селах вокруг города Добруша, и в самом городе на всех столбах были расклеены листовки такого содержания: «Объявление! За пойманного бандита «Катю» Германское командование вознаградит поймавшего: 3000 марок, 5 пудов соли, а так же земельным наделом в 25 гектаров!

Пять стадий опъянения

7 лет назад · 6 фото

Где-то в середине 60-х годов 19-го века некая группа поборников трезвости решила сосредоточиться на антиалкогольной агитации. Для этого они заказали модному фотографу Чарльзу Перси Пикерингу серию фотографий, в шутливой форме представляющую стадии опьянения. Он сделал всего пять снимков, которые выдают в мистере Пикеринге либо человека незнакомого с алкоголем, либо засаживающего разом бутылку. Иначе столь малое количество стадий не объяснить.

Лазерная указка для кошек: веселье или опасность

7 лет назад · 4 фото

Пульт управление кошкой – такое «прозвище» получила эта игрушка среди владельцев. И действительно, лазерная указка для кошек – одна из самых любимых забав, уступающая разве что меховой мышке или старому доброму бантику на веревочке. Кошка, гоняющаяся за неутомимым огоньком, абсолютно счастлива. А какие кульбиты совершает питомец, пытаясь схватить призрачную добычу!

Он показал, как на самом деле чувствуют себя люди с психиатрическими диагнозами

Belka_16
180974
7 лет назад · 20 фото

Порой в массовой культуре приукрашивают или даже романтизируют различные психические расстройства. Художник по имени Шоун Косс взял на себя смелость наглядно изобразить то, что чувствуют и переживают изо дня в день люди с различными диагнозами. Его рисунки проливают свет на то, что представляют собой болезни психики на самом деле, очень доходчиво демонстрируя их тяжесть.

Рабочая лошадка ВТА - Ил-76

7 лет назад · 31 фото + 3 видео

В середине 1960-х гг. на вооружении военно-транспортной авиации (ВТА) находился только один самолет — Ан-12 и проходил испытания Ан-22 «Антей». Требовалась машина, вдвое превосходящая Ан-12 по грузоподъемности и дальности полета. Работы по созданию ВТС начались на конкурсной основе, между двумя ОКБ — O.K. Антонова и С.В. Ильюшина.

Под Самарой поймана гигантская щука на 13,5 кг

7 лет назад

В субботу, 25 марта, Андрей Каштанов в компании с другим единомышленником, самарцем Сергеем Морозовым, вышли на лодке на еще не освободившиеся от ледяного плена волжские просторы. И в районе с. Ширяево смогли поймать рекордную для наших самарских широт щуку — на 13 килограммов 650 граммов.

Обворожительные ведущие новостей из разных стран мира

LMV
523886
7 лет назад · 18 фото + 2 гиф

Мы уже давно привыкли к лицам, которые мелькают на местных и федеральных каналах. Давайте посмотрим, кто рассказывает о главных новостях в других странах. Глаз радуется!

Успешная подруга завтра выходит замуж за сантехника! А впрочем, все по порядку

LMV
523886
7 лет назад · 3 фото

Судьба сталкивает людей не случайно, иногда любовь находишь в неожиданном месте, например, в туалете.

Девушка показала отрицательную сторону экстремальной потери веса

7 лет назад · 4 фото

У многих полных людей перед похудением происходит переломный момент, который их к этому подталкивает. Для Кайлы Хёрли (Kayla Hurley) этим моментом стало празднование её 24-летия, во время которого её попросили покинуть американские горки, потому как её вес равный 162 кг, был для них слишком тяжёлым. Именно тогда девушка объявила войну своим лишним килограммам, похудев более чем в 2 раза. Вот только этот результат был омрачен одним очень неприятным "но".

Семья просто хотела проверить счётчик воды и нашла эту ужасающую штуку

Alorous
844589
7 лет назад · 5 фото

В этом мире ничего, что пугало бы людей сильнее чем неизвестность или то, чего они не понимают. Поэтому парень по имени Робби был шокирован обнаружив это пугающее нечто в ящике с счётчиком воды в доме его родителей в Австралии.

Отвязные студенческие дни рождения, которые запоминаются на всю жизнь

7 лет назад · 24 фото

Сегодня вам предлагается вспомнить, как и в какой компании проходили ваши студенческие дни рождения. А перед вами подборка фотографий, которая наглядно показывает, с каким размахом сейчас проходят подобные тусовки. Так ли весело и безбашенно было во времена вашего юношества?

loading...

На что жалуетесь?