Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Петербурге возник «памятник» мухе, которая фотографирует свой обед

Чyвaк
79810.2
9 лет назад · 4516 просмотров
Гигантская пластиковая муха появилась недалеко от Дворцовой площади.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
София
121

9 лет назад
Российское невежество не знает границ, пишет израильская газета Nrg Maariv. Несмотря на свою внушительную территорию, россияне не только не владеют иностранными языками, но и не понимают элементарных западных терминов, таких, как, например «селфи» - значение этого слова, по данным опросов, знает лишь 12 процентов респондентов.Иностранцы, посещающие Россию, часто жалуются, что в такой огромной стране никто не говорит на иностранных языках - только по-русски, пишет израильская газета Nrg Maariv.
Правда, на этом «российское невежество» не заканчивается, ведь как показало последнее исследование, проведенное известным научно-исследовательским центром в Москве, россияне просто не знают о тех элементарных вещах, которые распространены на Западе.

Так, например, только 19 процентов опрошенных знают значение термина «селфи», 12 процентов сказали, что знают значение слова «аутсорсинг», и только 6 процентов понимают, что подразумевается под термином «лоу кост».

Хотя есть и такие термины, которые знакомы даже россиянам, пишет издание. Целых 78 процентов понимают значение слова «смартфон», а 74 процента - термин «социальная сеть».

Исследование было проведено в 2014 году, когда центр опросил 1500 россиян от 18 и старше, проживающих в 43 регионах страны. 58 процентов всех опрошенных - люди от 18 до 30 лет, и только три процента - люди преклонного возраста, от 60 и старше.

А что такое аутсорсинг?...и лоукост? А они это знают-"ПШЛНХПДРС"?...)))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?