Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

История корпорации Боинг и наиболее известные авиалайнеры компании

9 лет назад · 18138 просмотров
История корпорации Боинг начинается 15 июля 1916 года. Именно в этот день в Сиэтле была основана компания The Pacific Aero Products Company, которая уже через два года была переименована в Boeing Airplane Company. В следующем году авиационный гигант будет отмечать свое столетие, уверенно находясь в лидерах среди мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Хотелось бы поговорить о том, как осуществились мечты о полетах простого парня из Детройта Уильяма Боинга, и какие гражданские самолеты были сконструированы этой компанией.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
75 комментариев
Лучший комментарий
Максим
54

9 лет назад
Боинг хорошо. Хорошие самолеты. Но наша тушка 154 по ТТХ на порядок лучше. Морально устарел и никто этим не занимался. По идее нуно было бы салон привести в порядок с современными тенденциями. общую модернизацию и новые, экономичные двигатели. Если кому-то удавалось лететь по одному и тому же маршруту на Боинге (или Айрбасе) и на Ту - тот знает что на Ту долетаешь быстрее.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Максим
AE
54

9 лет назад
Частично беру свои слова назад. недавно читал про него статью, а сейчас не нашел. Но почитал много другой информации. не очень хорошей. Однако я на нем все же долетал быстрее. да и в молодости на нем налетался. Настольжи. Кстати в последний раз летел на нем из Антальи кажется в 2008-09-ом.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 75 комментариев

На что жалуетесь?