Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Игра престолов: Король стоящий в очереди"

Dmitry
365.5
9 лет назад · 1017 просмотров
В Москве на ВДНХ с 4 по 5 июля можно было посмотреть и посидеть на знаменитом "железном троне" из самого дорогого за всю историю сериала "Игра Престолов". Поклонников сериала не остановила ни огромная очередь, ни 30ти градусная жара. Мы сами посетили это мероприятие и можем смело заявить, что это было не легко.

Отдельно стоит отметить выдержку актёров-косплееров, которые выстояли все 8 часов под палящим солнцем, но о них позже.

Сфотографироваться можно было абсолютно бесплатно, что, собственно говоря, и вызвало ажиотаж вокруг "несчастного стула". Однако, если в первые 3-4 часа люди могли себе позволить десятки фото в самых разных ракурсах: хоть один на троне, хоть с актёрами, хоть с актёрами по отдельности, в общем как душа желает; то уже в последние 2 часа очередь буквально подгоняла фотографировавшихся, да и сами актёры уже устали и не отходили от трона для отдельных фото, а так и стояли как вкопанные встречая всё новых и новых поклонников.
Вот в эти последние 2 часа мы, к сожалению, и попали, успели как раз за 20 минут до окончания. Когда подошла наша очередь, у нас не было ни минуты что бы осмотреться: просто подбежал, сел и через 5-10 секунд встал, лично я не успел прочувствовать ситуацию, посмотреть по королевски надменным взглядом на толпу и рассмотреть получше косплееров. Увы.

Актёры-косплееры показали себя достойно, любезно фотографировались со всеми кто пожелает, но что касается самого косплея, то тут дела обстоят менее позитивно. Дело в том, что 3 из 4 косплеера (Серсея Ланистер, Тирион Ланистер, Дейнерис Таргариен) издали выглядят очень правдоподобно и узнаваемо, однако стоит подойти ближе, буквально на 10-15 метров, и становится понятно, что успешно получившимся косплеем это назвать не получается. Только лишь образ Сансы Старк, вышел фактически 1 в 1, из-за анатомической схожести косплейщицы, ей прямая дорога на шоу двойников.

Не обошлось и без эксцессов: прямо перед нами, выстоявшими почти 3 часа очереди, пыталась пролезть наглая семейная пара, грубо заявив, что они стояли впереди нас, но нашими усилиями этот вопрос был поставлен довольно громко, поэтому услышав возмущение сотен человек позади нас и замечания организаторов, они остались ни с чем (по канонам Дж.Мартина их головы теперь должны были красоваться на кольях при входе на ВДНХ). Справедливость восторжествовала.

Съёмки велись телеканалом Рен-тв, работал профессиональный фотограф, который заверил, что абсолютно ВСЕ фото и видео можно посмотреть и получить на сайте рен-тв.

Столо туда идити или нет, вопрос спорный, если нужна просто фотография на троне, то да, а если хочется посидеть и всё рассмотреть, то вероятно что нет, либо надо было идти туда в первые часы работы.
Подведу итоги: Всё бесплатное достаётся не просто, а Сноу жив.

Всем Валар Маргулис!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
24 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?