Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Урал. Чертово городище

7 лет назад · 6 фото

Не устаю вас знакомить с прекрасными местами Урала.
Это одно из излюбленных мест скалолазов, именно в этом месте мне присвоили третий юношеский разряд по скалолазанию.
Чертово Городище – это величественные скалы на вершине одноименной горы в 6 километрах к юго-западу от поселка Исеть. Вершина Чертова Городища поднимается над уровнем моря на 347 метров. Городище имеет матрацевидную структуру, создающую ложное впечатление, что оно сложено из плоских плит.

«Венера-1» первый в истории человечества космический аппарат к другой планете

7 лет назад · 8 фото + 2 видео

12 февраля 1961 года Советский Союз запустил первый в истории человечества космический аппарат к другой планете — автоматическую станцию «Венера-1». Через три месяца она прошла на расстоянии около 100 тысяч километров от Венеры и вышла на орбиту спутника Солнца.

10 известных символов (и что они на самом деле означают)

7 лет назад · 10 фото

Мы каждый день вокруг себя видим бесчисленное множество символов, но даже не задумываемся над тем, что они означают. Они существенно упрощают нашу жизнь, однако мы не придаём им особой важности. Мы даже не знаем, как возникло большинство из них, или что они на самом деле собой представляют. Далее мы предлагаем вам взглянуть на десять самых распространённых символов в мире и узнать об их подлинной истории происхождения.

10 золотых правил воспитания Антона Макаренко

7 лет назад · 2 фото

Антон Макаренко — один из величайших воспитателей не только СССР, но и всего мира. ЮНЕСКО, в частности, назвала его и Марию Монтессори педагогами, которые заложили основы современного представления о воспитании.

Кем бы ты был в Эпоху викингов?

7 лет назад

За что Суворов наградил солдата, весь бой просидевшего в кустах

7 лет назад · 2 фото

Из «Рассказов о Суворове и русских солдатах» Добрый рассказ, нынешним генералам почитать было бы полезно!

Девушка забрала из приюта питбуля и он так счастлив, что не может перестать обниматься

Alorous
844352
7 лет назад · 12 фото

Когда 20-летняя студентка Кайла Филун, которая является добровольцем по выгулу собак одного из приютов для животных Филадельфии, увидела питбуля по кличке Расс впервые, то сразу поняла, что между ними есть особая связь. Именно это и помогло ей принять ответственное решение забрать пса, которого ждало усыпление.

18-летний пес катается на мотоцикле и ждет открыток ко дню рождения!

7 лет назад · 10 фото

Когда хозяин 18-летней таксы Моргана умер, старый пес оказался в приюте. Работники приюта не надеялись пристроить его в семью, но все же кинули клич среди потенциальных хозяев. К их удивлению, на него откликнулась Кети Риди, хозяйка 10-летнего пса Чарли. Кэти полагала, что шустрому Чарли будет неинтересно с медлительным старичком, но как же она ошибалась! Попав в новый дом, Морган словно помолодел, и теперь ведет жизнь, полную приключений!

"Салют-7": подробности засекреченного ЧП в космосе

7 лет назад

11 февраля 1985 года произошло большое и тогда, естественно, засекреченное ЧП на станции "Салют-7". Космонавты Джанибеков и Савиных получили Звезды Героев за полет, но на самом деле он был чрезвычайный. Так что это было за ЧП?

Папы провели конкурс косичек ко Дню всех влюбленных!

7 лет назад · 12 фото

Несколько отцов-энтузиастов из США решили, что они ничуть не хуже мам умеют плести косички! Ради этого дела они даже решили объединиться, создав "Парикмахерский салон пап и дочек". Они не принимают клиентов за деньги, зато с удовольствием учат искусству плетения кос и созданию укладок других пап - своих соседей. А иногда даже проводят конкурсы на лучшую прическу для дочки. Например, ко Дню всех влюбленных они приурочили конкурс сердечек из кос. Посмотрите!

Топ 10 самых быстрых кошек в мире

7 лет назад · 10 фото + 1 видео

Известно, что домашние кошки могут ускоряться не более, чем на 13,5 км/ч. Теоретические данные говорят о том, что всеми любимые питомцы способны на максимальную скорость в 50 км/ч, но на очень мизерные расстояния, равные одному рывку. А вот их дикие родственники способны проявлять, куда большую резвость.

Я подарю тебе сердце

Ovimu
3462.5
7 лет назад · 9 фото

Когда видишь сердце на прилавке мясника, романтических чувств оно не вызывает.

Величайший мошенник сталинской эпохи. Афера “полковника” Павленко

7 лет назад · 10 фото

Советский период истории считается временем, практически не знавшим организованной преступности. Однако именно на этот период, причём на самый жёсткий и закрытый его отрезок - позднесталинский - пришлась деятельность преступной организации, не имевшей аналогов ни до, ни после.

Любимцы детства: животные, которые вызывали умиление всего Советского Союза

Vladimir
1875.5
7 лет назад · 13 фото

Ежедневно интернет-пользователи выкладывают в социальные сети несметное количество снимков своих кошечек, собачек и прочих любимцев, собирая тысячи лайков. В Советском Союзе понятия глобальной сети не существовало, но это не значит, что не было и любимых зверюшек. В этом обзоре собраны фотографии животных, которые вызывали умиление всей страны.

Молния ударила в автомобиль

7 лет назад · 8 фото

Молния ударила в антенну, прошла через весь автомобиль и ушла в землю

Да что там происходит

7 лет назад · 30 фото

Так много вопросов и так мало ответов.

loading...

На что жалуетесь?