Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Где живёт настоящий Ждун?

7 лет назад · 14 фото

Ждун – мем 2017 года, в одночасье завоевавший любовь интернет-пользователей. Где же живёт этот необычный персонаж?
Выяснил Александр Чебан.

Эффект ветерана

7 лет назад · 19 фото

До Первой Мировой войны часы на руке считались исключительно женскими. И в первую очередь были украшением. Надеть мужчине на руку часы было страшнее, чем надеть юбку. Мужчины носили часы в жилетном кармане. Война все изменила. Офицеры, кавалеристы и авиаторы начали носить часы (и компасы) на руке. Летчику крайне сложно было вытаскивать их из жилетного кармана. Часы на руке стали символом мужества.

Ожившая утопия. Как иезуиты и людоеды Царство Божие строили

7 лет назад · 5 фото

Люди много раз пытались создать идеальное государство. Но практически всегда их финал оказывался печальным: попытки построить на Земле царство будущего уходили в сторону от первоначальных замыслов. Часто утопии оборачивались своей противоположностью — и вместо государства всеобщего благоденствия выходила безумная тирания.

Для каких целей в СССР выпускали консервированную воду

7 лет назад · 7 фото + 1 видео

Некоторые вещи могут показаться совершенно абсурдными, однако в большинстве случаев они имеют вполне логическое объяснение. Вот и мы, заприметив в Сети необычную фотографию банки, в которой законсервирована питьевая вода, поначалу растерялись и посмеялись. Однако любопытство взяло верх, и мы решили уточнить, что к чему.

Кем бы ты был в Эпоху викингов?

7 лет назад

Как появились первые серебристые автомобили

7 лет назад · 2 фото

В 1934 году в городке Нюрнбургринг (Германия) на чемпионате Европы по гонкам Гран-при (предтеча «Формулы-1») немецкая команда выставила новые болиды Auto Union и Mercedes-Benz W25A, которые должны были положить конец доминированию в этом виде спорта итальянцев и французов и доказать мощь немецкого автопрома. Это была новейшая разработка, щедро спонсируемая гитлеровским правительством.

Квест

TainT
2310050
7 лет назад

Со слов автора: вспомнил как работал в салоне сотовой связи и ко мне приходил клиент с просьбой настроить ему на планшете приложения для футбола. Причем болел он за ту же команду, которая в детстве нравилась мне. Ну я думаю сделаю ему бонусом все настройки. Покопался минут 10 - настроил, обучил.

Василий Иванович Чуйков

7 лет назад · 10 фото

Васи́лий Ива́нович Чуйко́в (31 января [12 февраля] 1900, Серебряные Пруды, Российская империя — 18 марта 1982, Москва, СССР) — советский военачальник. Маршал Советского Союза (1955). Дважды Герой Советского Союза (1944, 1945).

Последствия от встречи с лосем

7 лет назад · 12 фото

Фото мои о работе в Канаде...Бытовуха Канадских дальнобойщиков....Eду себе никого не трогаю и тут выскакивает сохатый ...Я по тормозам и гужу............ ему пофиг стоял посередине как вкопанный у меня был тяжелый груз..пришлось бить...Специальный бампер против животных принял на себя 90% удара...остальное на фотках...

Разочарование латышей: Российские шпроты вкуснее и дешевле

7 лет назад

На международной выставке «Продэкспо-2017» в Москве впервые за два года оказались представлены латвийские рыбные консервы, конкуренцию им составили российские аналоги. Пока прибалты мечтали о возвращении на рынок РФ, наша рыбка пришлась по вкусу российскому потребителю.

Известные фразы, которые на самом деле означают совсем другое

7 лет назад · 2 фото

1. О мёртвых либо хорошо, либо ничего...
Если быть точным, то древнегреческий поэт и политик Хилон из Спарты, живший в VI в. до н. э., на самом деле сказал «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды».

Полицейские и негры

drafty
6543.3
7 лет назад · 3 фото + 1 видео

Стрельба от первого лица

Урал. Чертово городище

7 лет назад · 6 фото

Не устаю вас знакомить с прекрасными местами Урала.
Это одно из излюбленных мест скалолазов, именно в этом месте мне присвоили третий юношеский разряд по скалолазанию.
Чертово Городище – это величественные скалы на вершине одноименной горы в 6 километрах к юго-западу от поселка Исеть. Вершина Чертова Городища поднимается над уровнем моря на 347 метров. Городище имеет матрацевидную структуру, создающую ложное впечатление, что оно сложено из плоских плит.

«Венера-1» первый в истории человечества космический аппарат к другой планете

7 лет назад · 8 фото + 2 видео

12 февраля 1961 года Советский Союз запустил первый в истории человечества космический аппарат к другой планете — автоматическую станцию «Венера-1». Через три месяца она прошла на расстоянии около 100 тысяч километров от Венеры и вышла на орбиту спутника Солнца.

10 известных символов (и что они на самом деле означают)

7 лет назад · 10 фото

Мы каждый день вокруг себя видим бесчисленное множество символов, но даже не задумываемся над тем, что они означают. Они существенно упрощают нашу жизнь, однако мы не придаём им особой важности. Мы даже не знаем, как возникло большинство из них, или что они на самом деле собой представляют. Далее мы предлагаем вам взглянуть на десять самых распространённых символов в мире и узнать об их подлинной истории происхождения.

10 золотых правил воспитания Антона Макаренко

7 лет назад · 2 фото

Антон Макаренко — один из величайших воспитателей не только СССР, но и всего мира. ЮНЕСКО, в частности, назвала его и Марию Монтессори педагогами, которые заложили основы современного представления о воспитании.

loading...

На что жалуетесь?