Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Для тех, кто волновался за Россию

9 лет назад · 927 просмотров
В Милане сейчас по-настоящему жарко. И в этом не только заслуга солнечной погоды. Дело в том, что в самом сердце Милана проходит легендарная и долгожданная выставка «Экспо-2015» на тему «Накормим планету» и «Энергия для жизни».

В выставке участвует 153 страны, и, конечно же, Россия. И как вы уже поняли, цель данного мероприятия у стран-участниц в лучших традициях продемонстрировать свое гостеприимство, особенность и многообразие национальной кухни, ну и просто блеснуть масштабами страны.

В общем, you are welcome на мировую хвасталку года.

Многие страны-участницы возвели собственные павильоны на территории выставки, для полного погружения в свою культуру, а некоторые страны ютились с экспозициями в общем кластере.

Угадайте, чей павильон оказался самым масштабным впечатляющим и эффектным? Правильно, России!
Российский дом площадью 3260 кв м – это динамичная устремленная вверх 33-ти метровая консоль, олицетворяющая движение, устремленность вверх.
Так же у консоли есть еще одна очень популярное в наше время функциональная задача. Со стороны она облицована полированной нержавеющей сталью, превращающей ее в гигантское зеркало. Настоящая приманка для любителей селфи. Не обошлось и без намеков. Это зеркало максимально «правдивое», оно не искажает реальность, и максимально точно передает отраженные предметы. Интересно, что хотели сказать этим архитекторы.

По-моему, и, правда, идеальное место для фото. Руки сами тянутся за телефоном.
Экспозиция России получила слоган «Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего». Она посвящена вкладу нашей страны в развитие мировую науку и развитие сельского хозяйства.

Внутри павильона экспозиция рассказывает об огромном научном вкладе российских ученых в химию, генетику и агрономию. На стенах можно увидеть таблицу Менделеева, указывающую на взаимосвязь продуктов и химических элементов.

А в центре зала: (барабанная дробь) самогонный автомат. Глядя на него, у любого трезвенника появится желание отведать настоящего самогона. Также гости смогут попробовать традиционный русский квас, морс, российское вино.

Также организатором удалось доказать, что национальная кухня – гордость России. И она вовсе не ограничивается на блинах и икре, которые, кстати, тоже присутствовали в павильоне в изобилии. Помимо этого гостям предлагали отведать соления из папоротников, строганину, калину в меду, различные виды меда. К слову, над этими блюдами трудились лучшие российские повара. Неудивительно, что все просили добавки.
А передохнуть и полностью насладиться русскими деликатесами можно в уютном ресторанчике, стилизованном под железнодорожный ретро вагон-ресторан, в окнах которого проносятся российские пейзажи.
По-моему, все сделано на высоком уровне. Как говорится, чем богаты…

И чуть не забыл, российский павильон входит в пятерку самых посещаемых на выставке. Самая красноречивая оценка, на мой взгляд.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
25 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 25 комментариев

На что жалуетесь?