Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Интересные факты о фотоаппаратах Polaroid

7 лет назад · 23 фото

17 июня 1970 года Эдвин Лэнд запатентовал свою эпохальную камеру — первую полностью автоматизированную модель Polaroid SX-70. Мы расскажем наиболее интересные факты о камерах Polaroid и их изобретателе Эдвине Лэнде.

Самые преданные и любящие поклонники звезд

7 лет назад · 20 фото

Все праздники, да что там праздники - круглый год мы видим эти лица по телевизору и слышим из каждого утюга. Многим они уже очень сильно надоели, но в голову пришла мысль - а ведь есть люди, которые готовы смотреть, смотрели и будут смотреть на них круглосуточно...

Чтобы помнили!

7 лет назад · 10 фото

Константин Сергеевич Заслонов

12 лучших паркур-эпизодов в кино (13 фото)

Button
1344670
7 лет назад

Оригинальные трюки всегда имели в кино особенную ценность, удивить зрителя, заставить его на час-полтора забыть об окружающем мире – священная цель любого режиссера и продюсера. В разное время к киношным трюкам привлекались цирковые артисты и профессиональные спортсмены, автогонщики и летчики, мастера восточных единоборств и конные наездники. В XXI веке кино обратилось к уличной жизни: вслед за бандами с городских окраин и драмами трущоб на экран взошли звезды дворового экстрима – паркурщики. Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили дюжину самых ярких примеров паркура в кино.

Подвиг Гаврилы Сидорова или «живой» мост

7 лет назад · 2 фото

Благодаря картине Франца Рубо "Живой мост" до наших дней дошел один из подвигов русских солдат, верных долгу и чести, готовых в трудную минуту пожертвовать своей жизнью ради Родины и боевых товарищей.

Самый старый солдат- герой

7 лет назад · 3 фото

30-го мая 1892 года в городе Белозерск Новгородской губернии, во время поездки из Санкт-Петербурга на родину в Симбирскую губернию, скоропостижно скончался 107-летний Василий Николаевич Кочетков – человек удивительной судьбы, более 80 лет прослуживший в русской армии.

15 маньяков-убийц, которые живут рядом с нами

7 лет назад · 16 фото

В нашем представлении кровавая история любого убийцы-маньяка заканчивается с приговором суда, который до конца жизни изолирует кровавого злодея от общества. Но в действительности так бывает далеко не всегда! Многие жестокие убийцы, отбыв тюремный срок, выходят на свободу и живут обычной жизнью обывателей. Некоторые меняют имя и даже страну - но остаются теми же людьми, которые когда-то убивали и мучили. И что у них на уме, не знает никто.

К 89-летию первого полёта У-2(По-2)

7 лет назад

Управление Военно-Воздушных Сил в 1926 году поставило перед авиационными конструкторами задачу — создать для лётных школ простой в производстве и обслуживании, надежный самолёт первоначального обучения под серийный отечественный двигатель М-11 в 100 л.с. конструкции А. Д. Швецова и Н. М. Окромешко.

Интервью тов. И.В. Сталина

7 лет назад

Один из корреспондентов “Правды” обратился к товарищу Сталину с просьбой разъяснить ряд вопросов, связанных с речью господина Черчилля в Фултоне. Товарищ Сталин дал соответствующие разъяснения, которые приводятся ниже в виде ответов на вопросы корреспондента.

СССР: Наше старое кино

7 лет назад · 9 фото

Как Баба-яга «Морозко» спасла. История как снимали легендарный фильм

Угадайте, кто из них мама, а кто дочка? Мамочку не отличить от дочек

V_V_V
53588.5
7 лет назад · 12 фото + 1 видео

Всем бы так выглядеть в 45! Натали, Ясмин и Taмику Уордел часто ошибочно принимают за сестер.
Это трио блондинок с центрального побережья (Новый Южный Уэльс) удивляет: они почти идентичны, и на фото не поймешь, кто же из них мать семейства. Г-жа Уордел — автолюбительница со стажем— и в эти выходные она посетит авто-фестиваль в Саммернатсе, где ее старшая дочь Ясмин (21 год) надеется стать Mисс Саммернатс.

Прочитал учебник истории сына за 9-ый класс. Я в шоке!

7 лет назад · 2 фото

Открыл учебник «Всеобщая история. Новейшая история» за 9 класс, в котором изучается вся история 20-го и 21-го веков. На Вторую Мировую войну отводится 19 страниц, из них 2 страницы про канун войны, её начало и поражение Франции, 1,5 страницы — Великая Отечественная Война, включая фотографию Жукова, до лета 1942 года. Из этих полутора страниц полстраницы — критика Сталина.

Немного автоприколов

kaltigin
1591.5
7 лет назад · 43 фото + 1 видео

Небольшая подборка автоприколов

Не мало кирпичей отложил

7 лет назад

Чита. Водитель фуры с включенной аварийкой вошел в поворот на скорости и едва не столкунулся в лоб с автором . Судя по аварийке у большегруза случились технические проблемы и он увел машину с оживленной дороги

Как празднуют Рождество в разных странах мира?

7 лет назад · 15 фото

Рождество - мировой праздник, который с размахом отмечают во всех странах и континентах. Однако ритуалы православных христиан и католиков все-таки разнятся, слишком разные у нас культуры и традиции. Что схожего и отличного в традициях празднования Рождества каждой из стран? Какие обычаи и обряды закрепили за собой культуры с мировым именем?

loading...

На что жалуетесь?