Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

10 необъяснимых исторических находок

7 лет назад · 10 фото

История полна поразительных загадок и головоломок. Целой жизни не хватит, чтобы их объяснить. Мы можем только рассматривать, щупать, думать… Предлагаем список находок, над которыми исследователи до сих пор ломают головы.

Обзор мобильного приложения Столото

7 лет назад

Приложение Столото объединяет все государственные лотереи, организаторами которых являются Министерство спорта и Министерство финансов РФ. Разработчики подчеркивают, что юзеры приложения имеют такие же права и шансы выиграть, как и те, кто покупает бумажные билеты.

Красивый мир рыжеволосых детей

7 лет назад · 20 фото

Вивиан Кейлардс - профессиональный фотограф. Она родилась и выросла в Нидерландах и в 2009 году окончила фотоакадемию в Амстердаме. Несколько лет жила в США, где продолжала шлифовать мастерство. За последние несколько лет Кейлардс получила признание среди профессионалов и множество наград. Представляем вашему вниманию ее серию фотопортретов, на которых изображены исключительно "рыжие и конопатые".

29 фактов о культовом фильме "Семейка Аддамс"

V_V_V
53588.5
7 лет назад · 7 фото

Вот уже более 20 лет мы пересматриваем остроумную черную комедию о колоритной семейке, обитающей в своем сказочном доме. Два фильма режиссёра Барри Зонненфельда — "Семейка Аддамс" и "Ценности семейки Аддамс"— давно стали классикой своего жанра. Вот 29 фактов о любимом фильме, которые вы, возможно, не знали.

10 нескучных фактов о фильме «Белое солнце пустыни»

7 лет назад · 11 фото

10 нескучных фактов о фильме «Белое солнце пустыни»

Вот уже 15 лет аист, преодолевая 13 тысяч километров, прилетает к своей раненой подруге

7 лет назад · 8 фото

Каждый август аист по имени Клепатан вынужден оставлять свою подругу Малену, чтобы мигрировать в Южную Африку. К сожалению, Малена не может улететь вместе с ним — 22 года назад ее ранил охотник, и с тех пор она остается одна и терпеливо ждет своего суженого. И вот уже на протяжении 15 лет верный Клепатан, преодолевая расстояние 13 тысяч километров, возвращается к своей любимой в марте.

Самая необычная штрафстоянка на свете

7 лет назад · 15 фото

Штрафстоянка - не самое привлекательное для посещения место. Но эту штрафстоянку - настоящий музей транспортных средств - многие посетили бы с удовольствием. Она находится в центре Неаполя, в подземных туннелях на глубине 45 метров. Это место было закрыто после Второй мировой и забыто более чем на 60 лет.

10 символов ранее имеющих совершенно иной смысл, нежели сегодня

7 лет назад · 11 фото

Все знают, что звезда Давида – это символ иудаизма, свастика – нацизма, а перевернутый крест – сатанизма. Но что если изначально все обстояло совершенно по-другому? Давайте окунемся в историю этих знаков, чтобы разобраться, что к чему.

Демотиваторы

grigori80
83624.2
7 лет назад · 27 фото

Картинки, которые демотивируют

Кубинцы о России и русских

7 лет назад · 15 фото

На Кубе, когда ты говоришь, что из России, то тебя автоматически называют «советским». На острове до сих пор пользуются советскими машинами и техникой, смотрят переведенные на испанский советские фильмы и мультфильмы («Бременские музыканты», «Простоквашино» и другие). Многие кубинцы старшего поколения были в России: учились либо служили. Каждый кубинец знает пару-другую слов по-русски. Так что же они думают о нашей стране?

Челябинских малышей в садике кормили супом с червями

7 лет назад · 5 фото

В челябинском детсаду малышей заставляли есть суп с червями. Пользователи соцсетей возмутились появившимся в интернете фотографиям отвратительного блюда.

Самые необычные и красивые велосипеды

7 лет назад · 10 фото

Самые необычные и красивые велосипеды

Японцы по-новому построили настоящую карту мира

Olxi
1082960
7 лет назад · 12 фото

Многие в курсе, что привычная нам карта мира не слишком верно отражает реальное соотношение площадей стран, а тем более морей и океанов. Использование проекции Меркатора приводит к появлению множества искажений, когда, к примеру , Гренландия смотрится крупнее Австралии... Принципиально новая проекция, предложенная японскими дизайнерами, позволила построить самую точную карту мира, которую когда-либо видело человечество.

Воронежский путешественник более 100 дней ждет встречи с Лабынкырским чудовищем

7 лет назад · 12 фото

Путешественник, искатель приключений и инструктор по выживанию Андрей Соловьев из Воронежа вот уже более 100 дней живет на берегу якутского озера Лабынкыр, где надеется увидеть Лабынкырское чудовище. 32-летний мужчина отправился на озеро пешком, с собой он не взял практически ничего, что может понадобиться для зимовки. Он живет в небольшом деревянном домике, рядом с которым выкопал земляку для хранения скромных запасов пищи.

Светящаяся река из книг на улице Торонто

7 лет назад · 8 фото

Группа городских художников осуществила красивый проект под названием "Literature Vs Traffic": одна из самых оживленных улиц Торонто была превращена в реку из 10 тысяч светящихся книг. И зрелище получилось грандиозное.

Разбор рокового дня (15.12.1990) гибели В.Цоя

7 лет назад

Несколько фактов из расследования гибели великого музыканта и кумира миллионов Виктора Робертовича Цоя

loading...

На что жалуетесь?