Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

СН-42: Бронежилет Советской Армии времен Второй Мировой

7 лет назад · 3 фото

Фотография Советского военнопленного в стальном нагруднике СН-42. Изготовленный из 2мм стали и весом в 3.5 килограмма, нагрудник был достаточно эффективным средством защиты. На фото видно как молодой солдат пережил три попадания в грудь только благодаря этому нагруднику. Фото было сделано 15 июля 1944 года.

Почему иностранцы боятся русской бани

7 лет назад · 6 фото

Представить Россию без бань трудно. Даже в наши дни, когда распространилась мода на сауны, почти в каждом деревенском дворе или дачном участке есть русская баня, где можно поддать крепкого парку и от души похлестать себя ароматным веничком.

Экипаж МКС вернулся на Землю

7 лет назад · 2 фото

Три члена экипажа Международной космической станции приземлились в Казахстане, сообщили журналистам в Центре управления полетами (ЦУП).

Смотрины «Кузькиной матери». Как СССР сделал и взорвал «Царь-бомбу»

Leff
133103
7 лет назад · 5 фото + 1 видео

30 октября 1961 года на Новой Земле было взорвано самое мощное взрывное устройство в истории человечества.

Правильные выводы

7 лет назад

Пару месяцев назад в моей деревне насмерть разбился парень. Он был настолько пьян, что запах алкоголя чувствовался даже рядом с раскореженой машиной. На следующий день его друзья собрались помянуть друга.

Пост про собачье питание

7 лет назад · 5 фото

Написать пост сподвиг факт покупки консервы для собаки. Сразу после открытия банки пронесся запах хорошей, благородной тушенки. Состав продукта качественный. Для сравнения была куплена самая дешевая "человечья "тушенка. Итак, смотрим. Выводы делать только Вам...

Интересные факты о кефире

7 лет назад · 2 фото

Кефир! Мы его любим и помним ещё из детства. Но в последние годы на первый план вышли йогурты, которые везде рекламируют и рекомендуют. Мы категорически не согласны с таким положением вещей! Ведь кефир…

Учитель года-2016: необычная номинация

7 лет назад · 19 фото

2016 год стал богат на различные секс-скандалы. Но самое пугающее, что главными героями становились работники сферы образования. Да, вы не ослышались. Вы только посмотрите, чему сейчас учат детей современные преподаватели.

Надев костюм Гермионы, девушка сделала для себя настоящее открытие

Button
1344890
7 лет назад · 11 фото

Иногда некоторые неожиданные новости сваливаются на нас как огромный валун, как в детстве, когда наконец понимаешь, что внутри Хрюши находится чья-то рука. Тоже самое произошло с 24-летней Меган Флокхарт из Глазго, Шотландия, когда она надела костюм Гермионы в прошлом году на Хэллоуин.

Основное противоречие современной экономики

7 лет назад

Фундаментальное противоречие, лежащее в основании большинства современных проблем мировой экономики – это противоречие, связанное с ростом производительности труда.

Белка

7 лет назад · 8 фото

В послевоенные годы в СССР возникла идея «народного автомобиля», который мог бы позволить себе любой гражданин Советского Союза.

Охота и рыбалка глазами жены

REX
1001890
7 лет назад · 6 фото

Вкратце. Болтовня в одной из групп в WhatsApp коснулась охоты. И тут...

Пустынь

7 лет назад · 81 фото

В нашем детстве не было "заграниц". Дач тоже ни у кого не было. Побережье Чёрного моря посещали дикарём или отдыхая в пионерском лагере, но это случалось редко, так что летние каникулы детвора обычно отдыхала в деревне у бабушки. Хочу рассказать Вам о тех местах, где сопливым пацаном я проводил летние дни.

Крепче стали: как создавалась инновационная технология по остеклению самолетов Т-50

7 лет назад · 4 фото

В России разработаны новые технологии изготовления остекления кабин военных и гражданских самолетов из силикатного стекла. Такие изделия оказываются легче и прочнее, чем если бы они были созданы из ранее применявшихся органических материалов. Силикатное стекло применяется и в других областях — от космонавтики до жилищного строительства.

Гибель линкора "Новороссийск"

7 лет назад · 22 фото + 2 видео

29 октября 1955 года в Северной бухте Севастополя затонул флагман черноморской эскадры советского военно-морского флота линкор "Новороссийск". Погибли более 600 моряков. Согласно официальной версии, под днищем корабля взорвалась старая донная немецкая мина.
Однако существуют и другие версии.
Ровно 61 год назад разыгралась эта трагедия.
Однако сегодня, за целый день , я не услышал упоминания об этом инциденте.
Полагаю, необходимо исправить эту ошибку.

loading...

На что жалуетесь?