Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Кашалоты приняли в свою семью дельфина-инвалида

Krasin
792923
8 лет назад

У Азорских островов группа кашалотов приютила прибившегося к ним дельфина с искривленным позвоночником. Ученые предполагают, что дельфин мог использовать подобную встречу как защиту от врагов или просто ради того, чтобы не быть одному. Стоит отметить, что для кашалотов это первый зафиксированный случай невраждебного общения с представителем другого вида.

Дискриминация

pynh
63075.5
8 лет назад · 19 фото

Наш мир не справедлив, он полон дискриминации и всяческого неравенства. Однако рассуждения о высших материях оставим философам. Наше же дело малое, показать в наглядных примерах самые вопиющие и откровенно ужасающие примеры ущемления одних людей другими.

Когда пришлось ехать до конечной

8 лет назад · 21 фото + 1 гиф

Согласитесь, что каждый из вас хоть раз проезжал свою остановку. А помните обстоятельства этого конфуза? Перед вами самая распространенная причина того, почему большинство мужчин едет до конечных остановок.

Красивые девушки из соц сети

keeperik
1860.5
8 лет назад · 49 фото

Подборка юных красивых девушек из со сети

33 интересных факта о Японцах

8 лет назад · 2 фото

Шоколадки Kit Kat берут с собой на экзамен как талисман японские абитуриенты вузов. Это стало возможно благодаря созвучию названия и японского выражения «kitto katsu» («непременно победить»).

Страшно смешные розыгрыши для Хэллоуина!

8 лет назад · 17 фото

Чтобы как следует отметить Хэллоуин, вовсе не обязательно закутываться в простыню, изображая привидение, или приклеивать окровавленные клыки вампира. Используйте одну из этих страшных шуточек, чтобы напугать до смерти приятелей или коллег - и вы сможете быть уверены, что Хэллоуин для вас прошел не зря!

Кунсткамера

8 лет назад · 16 фото

Кунсткамера (нем. Kunstkammer — комната искусства) — в прошлом название различных исторических, художественных, естественно-научных и других коллекций редкостей и места их хранения.

10 неразгаданнных тайн человека

nikalatch
23171.5
8 лет назад · 10 фото

Удивительно, но современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности нашей физиологии и психики. Британский научно-популярный журнал New Scientist составил рейтинг самого необъяснимого.

Стрит-арт на заборе воинской части

8 лет назад · 4 фото

На заборе воинской части в небольшом украинском городе Чугуев Харьковской области художник Андрей Янков рисует свои картины, которые радуют глаз местных жителей. С несколькими работами Андеря нас с вами познакомит данный пост.

Переносная солнечная электростанция

anpetrof
21468.9
8 лет назад · 3 фото

Для того, чтобы заряжать всякие электроустройства, находясь на природе, я соорудил вот такую переносную солнечную электростанцию. Состоит она из двух 50-ти ватных солнечных батарей, гелевого аккумулятора на 33А/ч, 10-ти амперного контроллера и разветвителя для автомобильного прикуривателя.
Пользуюсь ей, когда выезжаем на пару недель на озеро.

Будапешт в эти дни 60 лет назад

8 лет назад · 25 фото

И в эти дни Венгерского восстания именитый фотограф Эрих Лессинг оказался на улицах Будапешта, в качестве корреспондента агенства AP. Камера художника сохранила для истории все без прикрас: и энтузиазм восставших против ненавистного коммунистического режима, и их изуверство. Максимально беспристрастно для человека, чья мать погибла в Освенциме. Через несколько лет Лессинг оставит занятие фотографией, и сосредоточится на изучении природы искусства.

Правила жизни за полярным кругом

albin0s
27979
8 лет назад · 13 фото

Морозы за 50, солнце час в день, тундра и олени… Как живут жители Заполярья?

О хитрых и умных животных

nikalatch
23171.5
8 лет назад · 5 фото

Большинство животных потребляют уже готовую продукцию, производимую окружающей природой, но есть такие, которые не согласны с таким положением вещей. Они обрабатывают своеобразный «полуфабрикат», доводя его «до готовности» самостоятельно. При этом им приходится прикладывать порой значительные усилия или привлекать в помощники сообразительность и выдумку.

Кто из нас не романтик?!

8 лет назад

Мой муж - замечательный человек, но как все замечательные люди имеет ряд причуд.

Во время второй мировой войны немцы построили специальный концлагерь

gera
1319
8 лет назад

Stalag Luft III для захваченных в плен летчиков союзников.

loading...

На что жалуетесь?