Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

7 чудес света, которые выходят за пределы популярных рейтингов

Felis Catus
164290
8 лет назад · 28451 просмотров
Существуют различные классификации самых невероятных и впечатляющих рукотворных памятников мира. Однако среди них сложно выбрать "самые-самые", когда на выбор влияет то, что мы знаем о культурном наследии различных стран мира. Если бы мы абстрагировались от этого и посмотрели на богатства нашего мира непредвзятым взглядом - скорее всего, там бы нашлось что включить в известнейшие мировые рейтинги и классификации. В этом посте - семь примеров!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
44 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
vlad boguslawski
8

8 лет назад
Веселится и ликует весь народ. Стройка закончена. «Древнее английское наследие» готово к наплыву туристов, учёных и исследователей паранормального.

Для справки: практически вся земля вокруг Стоунхенджа принадлежит военным с 1898 года. Две деревушки, которые были здесь до этого расселены. Стрельбы проводятся 340 (!) дней в году. Среди военных объектов: аэродромы боевых вертолётов «Апачи», база самолётов, артиллеристское училище, оборонная научная лаборатория с абсолютно засекреченной деятельностью, просто военные базы. Была ещё лёгкая железная дорога, которую демонтировали в конце 50-х (видимо после окончания строительства). Развязки этой дороги ещё можно найти на старых картах. Сельскохозяйственная деятельность тут запрещена. Вроде бы — из-за огромного количества неразорвавшихся снарядов в земле, что нетрудно понять, учитывая как часто проводятся стрельбы.

Итого: больше ста лет территория вокруг Стоунхенджа тщательно охраняема, простреливаема и частично засекречена. Где ещё можно было затеять такую масштабную и странную стройку?

И по чьему хитроумному замыслу нам рисуют и строят вымышленную историю?

Елена Бочарникова
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 44 комментария

На что жалуетесь?