Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Шедевры советского бытового креатива. Вещи, используемые не по назначению

FunnyCaplan
106608
8 лет назад · 316020 просмотров
Мы не стали включать в наш хит-парад вещи, которые школота использовала для безобразий - лыжную мазь, которую жевали, конденсаторы, которые взрывали т.п. У нас тут все гораздо серьезнее :)
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1213 комментариев
Лучший комментарий
Aleksey Potachets
214

7 лет назад
Дома из шпал и даже бани строят и до сих пор везде и всюду где люди живут рядом с железкой.И ничего не воняет и раньше не воняло,шпала списанная строительная пролежавшая в пути,в балласте лет 5-6 высосанная почвой,дождями и другими атмосферными явлениями не имеет запаха,тем более всё изнутри и снаружи обшивается и штукатурится.А вот ко всяким букашкам деревогрызущим устойчива абсолютна.Дом такой простоит в разы дольше чем дом из зелёного бруса.На перегонах люди с детства работали и жили и живут в таких домах,и сейчас старики будучи уже на пенсии доживают свой век в возрасте 80 и более лет.Так что это нормальное явление и никто от криозота не сдох,не волнуйтесь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
AndAlex Nik
Aleksey Potachets
121

7 лет назад
Не знаю - у нас баню отец с дедом построили из шпал, это было годах в 89-90х. Перед этим они пролежали на участке лет пять. Списанные конечно, сколько они простояли на железной дороге - одному богу известно....Так вот - пахло в бане не сказать, чтобы сильно, но запах реально ощущался. По правде сказать вспоминаю ту смесь ароматов креазота, березовых листьев и пара с щемящим чувством счастья! :-)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Aleksey Potachets
AndAlex Nik
214

7 лет назад
Может быть,спорить не буду везде и во всём есть исключения.Значит пропитка шпал была качественной.Раньше шпалу варили в чанах с криозотом и он проникал до самой древесной сердцевины и если эта шпала была ещё и из лиственницы то такому строительному материалу век жизни это минимум.Сейчас шпалы просто обмакивают в криозот и всё то есть не более сантиметра в глубину шпала пропитана и век её не долог,ни в пути не в строительстве.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Макс
0

7 лет назад
дом из шпал видел живьем и это полный пипец, потому что натуральный креозот был только при Отце Народов. В 70х- только нефтяного происхождения, со всеми последствиями для здоровья. Кипятильник из лезвий изображен неправильно. Использовались 6 или 4 спички вдоль лезвий и нитки. На утюге можно жарить все, включая оладушки. и второй утюг нахрен не нужен, нужна деревянная линейка и нож.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 1213 комментариев

На что жалуетесь?