Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Тайны, которые наука не в силах разгадать

8 лет назад · 52281 просмотров
Эти загадочные истории произошли в разные годы, в различных местах земного шара. Объединяет их лишь одно: до сих пор мы не можем разгадать, что же, собственно, произошло. Возможно, эти тайны навсегда останутся нераскрытыми.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
257 комментариев
Лучший комментарий
Kerndl Pes
443

8 лет назад
Розуэльский инцидент

Много статей можно найти, в которых говорится, что проводились испытания передового на тот момент оружия и всё.

Ну а по поводу НЛО приведу цитату Карла Сагана из книги "мир, полный демонов":

И можно ли представить, что удавалось практически полностью скрывать прилеты инопланетян и похищения ими людей на протяжении 45 лет, причем в этот секрет были посвящены сотни, если не тысячи государственных служащих? Разумеется, существуют государственные тайны, и порой широкие массы оставляют в неведении о довольно-таки интересных вещах. Но смысл секретности как раз в том, чтобы защитить страну и ее граждан, а в этой ситуации все наоборот: агенты национальной безопасности, выходит, утаивают от граждан сведения о вражеском нашествии. Пришельцы похищают людей миллионами — это уже вопрос не американской национальной безопасности, это затрагивает жизненные интересы всего человечества. На Земле двести государств — и нигде ни один человек, располагающий реальными фактами и доказательствами, не забил тревогу, не возвестил о происходящем на весь мир, не поднял людей на борьбу против инопланетян?

С тех пор как завершилась холодная война, NASA вынуждено подыскивать себе новую миссию, чтобы как-то оправдывать расходы на космические полеты. Если бы на Землю то и дело наведывались пришельцы, неужто NASA не воспользовалось бы таким доводом, чтобы выбить себе финансирование? А если инопланетное вторжение идет полным ходом, с какой стати ВВС, традиционно опиравшиеся на отборные кадры летчиков, сейчас вкладывают все средства в беспилотные ракеты-носители?

Вспомните судьбу Стратегической оборонной инициативы, затеявшей «Звездные войны». Теперь ей приходится нелегко, а затея перенести линию обороны в космос и вовсе отвергнута. Статус организации существенно понизился, даже название ей сменили — теперь это Система крылатых ракет, и она уже не отчитывается напрямую перед министром обороны. Эта технология не спасет США от массированной атаки крылатых Ракет с ядерными боеголовками. Но разве перед лицом инопланетного нашествия не следовало хотя бы попытаться развернуть оборону в космосе?

Министерство обороны США, как любое министерство обороны, живет за счет врагов, подлинных или воображаемых. Крайне маловероятно, чтобы организация, наиболее заинтересованная в наличии опасного противника, скрывала сам факт его существования. Все американские космические программы, принятые после холодной войны, как военные, так и научные, явно противоречат идее нашествия инопланетян (разве что эту новость скрыли и от тех, кто отвечает за оборону).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Kerndl Pes
443

8 лет назад
Взрыв над Тунгуской

Приведу похожий пример - Челябинский метеорит. Читаем и недоумеваем; по факту получается очень похоже, разница в весе тела и в высоте, на которой он взорвался:

По оценкам учёных экспертов НАСА, в атмосферу Земли вошло космическое тело размером 17 метров в диаметре и массой около 10 тысяч тонн. Скорость объекта в момент входа в атмосферу составляла около 18 километров в секунду, он летел и весело распадался под малым углом к поверхности — не более 20 градусов, поэтому сам полет продолжался около 32 секунд. На высоте около 20 километров произошёл взрыв, количество выделившейся энергии соответствовало 500 килотоннам в тротиловом эквиваленте, что примерно в 30 раз мощнее бомбы, взорванной в Хиросиме. Взрыв в районе Челябинска в пятницу зафиксировали также 11 из 45 инфразвуковых станций слежения Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Шлейф дыма от болида сняли европейские и американские спутники.

Большая часть Челябинского болида взорвалась и испарилась прямо в воздухе, до Земли же долетело лишь несколько жалких булыжников. По структуре и последствиям Челябинский метеорит практически идентичен своему легендарному Тунгусскому предшественнику, даже упал всего на 2600 км западнее, но, к счастью для суровых, мощность взрыва была раз в сто меньше, а высота чуть больше. Несмотря на всё это, данная тема остается вполне годным поводом к разведению добротного срача из серии «метеорит/НЛО/МБР/ZOG» (и даже либерасто-поцреотического на почве изречения, дескать, кровавый Крабе проводит учения по подавлению восстаний городов с помощью ядерного оружия). Взорвись оно на 5-6 километров ниже, последствия были бы намного печальнее. (lurkmore)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 257 комментариев

На что жалуетесь?