Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сентябрь 1939 года на страницах "Красной Звезды"

FunnyCaplan
106608
8 лет назад · 37940 просмотров
Считаем излишним давать какое либо описание этой подборке, посвященной короткой истории советско-фашистской дружбы. Она прекрасна сама по себе.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
590 комментариев
Лучший комментарий
yno
216

8 лет назад
Спасли Польшу от гитлеровцев
Ссылка www.youtube.com
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
abigail
69

8 лет назад
И к чему эти вырезки из газет? В них нет ничего предосудительного, газеты других стран почитайте. Были тогда у СССР с Германией торговые отношения и политические отношения - да были, но 22 июня они закончились. И в отличие от Англии и Франции мы с фашистами стали воевать, а не стелиться как многие европейские крысы. Франция сдалать без боя, и весело ходила на свои фабрики-заводы, теперь уже фашистские, Англия торговалась весь 40 год, считая на чьей стороне выгоднее встать. До этого эти "джентельмены" предали и отдали на растерзание Австрию и Чехословакию хотя обязаны были их защищать, такие обязательства они взяли на себя, в отличие от нас. Потом они также мерзко сдали Польшу, армия которой позорно бежала, умирать за свою Великую Польшу они как и французы чего-то не захотели. Так чего мы должны были жалеть Польшу если во-первых они нас ненавидели и сами торговались с фашистами по поводу присоединению к Оси (но не договорились, у поляков всегда слишком большое самомнение), а таже они не дали прохода нашим войскам тем самым отменив договор с Чехословакией по её защите, а договор такой обсуждался.

Хватит уже навязывать формулу равенства коммунизма и фашизма, они не равны и являются антагонистами. Показывают волка и волкодава, потом говорят и у этого шерсть и у этого, и лап у них по четыре и хвостом они виляют - значит это одно и тоже. Нет, не одно и тоже. Только коммунизм борется с фашизмом, капитализм с фашизмом не борется, фашизм - это всего лишь одна из форм капитализма.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Андрей Бессонов
abigail
−36

8 лет назад
Вот эта вся белиберда в оправдание нападения на Польшу и последующего уничтожения пленных без суда и следствия ? В 1939 даже советская пропаганда не опускалась до такой грязи , бравурно описывая победы германской и советской армии. Коммунизм и фашизм , да это почти одно и тоже . Но а Германии был национал -социализм , а в ссср интернационал-социализм . Так что после 22 июня воевало два социализма между собой -германский и советский .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 590 комментариев

На что жалуетесь?