Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мальчик, прогуливаясь по парку нашел алмаз (2 фото+видео)

12-летний Майкл, во время своей 10-ти минутной прогулки по Арканзасскому парку, нашёл алмаз стоимостью 15 тысяч долларов. На официально сайте парка утверждается, что каждый может найти здесь свой алмаз.

находка, разбогател

Найденный мальчиком камень был размером с фасоль, но, в отличие от последней, он бесценен.

находка, разбогател

"Мы пробыли, вероятно, не более десяти минут, и тут я заметил, что на земле что-то блестит и нагнулся, чтобы это поднять, - рассказал Майкл журналистам. - Он был такой... стеклянный. И очень гладкий", - добавил мальчик.

Среди 75 тысяч бриллиантов, найденных в данном месторождении на протяжении многих лет, есть и историческая находка 40-каратного камня, совершенная в 1924-м году. Найденный Майклом алмаз был намного меньшего размера, и поначалу семья мальчика даже не поняла что это такое.

"Когда я принес и достал из мешка этот камень, у парня, который там сидел, просто глаза из орбит вылезли", - рассказывает Майкл. "Он сказал мне, чтобы я подождал немного, а сам пошел в заднюю комнату. А потом оттуда выбежало много людей, которые стали меня поздравлять и говорить, что это очень большой алмаз", - говорит маленький счастливчик.

Майкл назвал свой 5,16-каратное сокровище "Слава Алмазной Воли Бога". Согласно предварительным оценкам, он может стоить $ 15 000, пишет Дэйли Ньюз.




Источник: www.nydailynews.com

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
evillive
40

11 лет назад
Природные алмазы округлыми не бывают, природе их нечем шлифовать, только ломать и скалывать, а это оставляет острые кромки. Это стекляшка.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?