Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Воспитываем правильно: надоело готовить самим - отправьте на кухню детей!

7 лет назад · 10371 просмотров
Дети всегда стремятся быть самостоятельными, а мы частенько их стараемся уберечь от всего: не трогай нож - порежешься, не подходи к плите - обожжешься, не лезь в тесто - запачкаешься. А потом мы удивляемся: чего это они ничего не умеют?! Не лучше ли дать детям возможность проявить себя на кухне, тем более если вам самим уже все осточертело. А ребенок, непременно, порадует вас своим кулинарным шедевром!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
lightning99x
469

7 лет назад
наша с трех лет и пиццу сама "соберёт", и сосисок/котлет в тесте навертит, оч любит это дело) Но! Подпускать двухлетку к работающей электрической мясорубке никогда бы не решилась. Ручки такие тоненькие, а ну зевнёт и чуть подальше засунет... даже страшно представлять, что может случиться(
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Павел
375

7 лет назад
единственное на что обратил бы наипристальнейшее внимание - это ребенок у фритюра - ожоги от раскаленного масла черезвычайно болезненны. да и везде где есть вероятность образования хотя бы брызг масла. в таких делах вы должны быть максимально близко к ребенку и внимательно следить за его действиями. я не призываю ограждать ребенка от кухни. я призываю быть внимательными к его действиям.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?