Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

7 книг, в которых описывается альтернативная история России

Joney
803338
7 лет назад · 30596 просмотров
Говорят, что история не терпит сослагательного наклонения. Но писатели считают иначе. В этой подборке мы вспомним 7 интересных книг в жанре альтернативной истории, которые пытаются предположить, что было бы, если бы в какой-то из моментов развитие России пошло по другому пути.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
167 комментариев
Лучший комментарий
siarus
234

7 лет назад
Василий Звягинцев. "Одиссей покидает Итаку". Несколько параллельных миров, один из которых Россия, где в силу одного МНВ не было революции 2017 г. и, как следствие, Второй мировой воины. Так там в 2005 г. до сих пор слушали грампластинки и гоняли на "Руссо-Балтах", но население 400 миллионов :) Читаю эту серию практически с детства по мере выхода новых томов...
Показать комментарий полностью 1
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Principium identitātis
−218

7 лет назад
Читал я Аксенова. Писал о том, как все было плохо в СССР. В США ему дали почетные звания и премии, интересно за талант или по политическим соображениям? Шучу, тут все очевидно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ирина
0

7 лет назад
Печально что предатели Родины не имеют штампа на лбу. Если бы он там был, то дети могли бы понять сразу кого они видят перед собой. Эти упыри влияют на детей и помогают вырасти в их сознании ошибочному пониманию истории. Каждый ресурс в интернете несёт ответственность за своё отношение к либералам с фашистскими взглядами. Публиковать можно всё. Но это всё может обернуться против всех своей неприглядной стороной. Помните об этом!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 167 комментариев

На что жалуетесь?