Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

15 фактов о тюрьме в Гуантанамо

7 лет назад · 116520 просмотров
Эта военно-морская база США в заливе Гуантанамо на Кубе больше известна как тюрьма Гуантанамо для террористов. США арендуют эту базу у Кубы с 1903 года на основании бессрочного договора, а тюрьма была открыта в 2002 году, когда туда отправили первых заключенных - талибов из Афганистана. Правозащитники обвиняют США в нарушении прав человека и в применении пыток. Но, несмотря на указ Обамы в 2009 году о закрытии тюрьмы, она функционирует до сих пор.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
43 комментария
Лучший комментарий
Николай Ушаков
0

6 лет назад
Давно пора России научиться у ведущих стран современному демократизму! У Израиля - построить зоны типа газовской и обнести бетонной стеной! Открыть российские Гуантонамы. Всех неугодных туда под прицел. У штатов - всё бабло на вооружёнку. Бомбить всех кто угражает интересам страны. Раздать всем гражданам стрелковое оружие. Внедрить на границе сек*юрите как в пендосии. Полицаям России стрелять от бедра по всем подозрительным и провокаторам. Чёрные списки для потенциальных террористов из стран изгоев и прочих подозрительных, и т.д. и т.п.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр Клейн
−24

7 лет назад
"более 50% общего бюджета (а это свыше 590 млрд долларов) уходит на нужды национальной обороны". Подобная тупая чушь может писаться лишь блондинкой-антизападником. Уже в 2015 расходы США превышали 3, 6 трн. баксов. 50% -- это 1,8 трн. "Фишки" подобрали левацкий набор страшилок, но не подумали, что читатели неизбежно будут сравнивать условия содержания этих террористов с ужасами российских тюрем.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Смешной ! В Российских тюрмах едят чёрную икру и жарят шашлык. Посмотри видео и фото из российских тюрем. Правда не во всех.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 43 комментария

На что жалуетесь?