Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мы живем в Матрице - и вот 15 доказательств!

7 лет назад · 174786 просмотров
С выхода первой "Матрицы" в 1999 году кто-нибудь нет-нет да и задаст вопрос - а не живем ли и мы все в неком подобии виртуальной симуляции. Основатель Space X миллиардер Илон Маск даже финансирует исследования, призванные точно это определить. Да и многие другие бизнесмены, ученые, философы полагают, что это возможно - с вероятностью 20-50%. Прямо так и написано в аналитическом отчете Bank of America за 2016 год.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
238 комментариев
Лучший комментарий
Максим
0

2 года назад
Читая такие статьи только убеждаешься в том, что авторы не понимают вообще о чём пишут. Не понимают суть фильма Матрица. Машины поместили людей в капсулы не потому что они добывают с их помощью энергию для себя. Это же глупо. Суть в том, что машины смогли просчитать и понять, что человек - это вирус, которому постоянно нужна экспансия. Он должен захватывать всё новое и новое. И так до бесконечности, пока не уничтожит себя и планету. (В фильме даже есть это. Агент Смит об этом говорит, когда пытает Морфеуса в первой части. А потом агент Смит побывав в другой матрице в теле человека, получает этот код. Человеческую жажду этой самой экспансии и захвата всего вокруг). По этому поместив человека в капсулу - они "помогли" человечеству по своей логике. Теперь никакой экспансии не будет. А люди будут жить в виртуальном мире, воспринимая его за реальный. При этом и "реальный" мир - это тоже одна из версий матрицы. Где находится действительно реальный мир и есть ли он - это большой вопрос, ответ на который возможно кроется в смерти.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alex
0

5 лет назад
Здравствуйте, я хочу только узнат, а как с точи зрения этой теории можно объяснить такие явления, как шизофрения и голюцинации.
Я лично сомневаюсь, что это сбои программы, либо сама программа создаёт образы, таки сказать отдельным н.п.с.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 238 комментариев

На что жалуетесь?